ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

संजय रावत के घर से मिले 11 लाख कैश, भाई सुनील राउत की सफाई..अयोध्या के लिए था ये लिफाफा

DESK : केंद्रीय जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने शिवसेना के राज्यसभा सांसद संजय राउत के घर पर रविवार को छापेमारी की. बताया जा

संजय रावत के घर से मिले 11 लाख कैश, भाई सुनील राउत की सफाई..अयोध्या के लिए था ये लिफाफा
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

DESK : केंद्रीय जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने शिवसेना के राज्यसभा सांसद संजय राउत के घर पर रविवार को छापेमारी की. बताया जा रहा है कि ईडी ने संजय राउत के घर पर करीब 9 घंटे सर्च ऑपरेशन चलाया. इस दौरान ईडी ने राउत के घर से 11.5 लाख रुपए बरामद किए हैं. इसके बाद राउत को ईडी ने पूछताछ के लिए बुलाया था. 6 घंटे की पूछताछ के बाद ईडी ने संजय राउत को गिरफ्तार कर लिया गया. 


शिवसेना सांसद के भाई सुनील राउत ने सफाई देते हुए कहा कि संजय रावत के घर से ईडी को 11.5 लाख रुपए कैश मिले हैं, वो फर्जी केस है. ईडी के पास संजय राउत को पात्रा चॉल से जोड़ने के लिए कुछ भी नहीं है. उन्होंने बताया कि ईडी को जो पैसा मिला है, वो शिवसैनिकों के अयोध्या दौरे के लिए था. इन पैसों के बंडल पर 'एकनाथ शिंदे अयोध्या टूर' भी लिखा था.


बता दें कि देर रात संजय राउत को ईडी ने 9 घंटे की पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया. उन्हें आज सोमवार सुबह 11.30 बजे अदालत में पेश किया जाएगा, जहां एजेंसी उनकी हिरासत की मांग करेगी. ईडी दफ्तर में दाखिल होने से पहले राउत ने कहा था कि ईडी शिवसेना और महाराष्ट्र को कमजोर करने की कोशिश कर रही है. इसलिए उनके खिलाफ गलत केस लगाया गया है.

टैग्स
इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें