ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

पासवान परिवार के प्रिंस की जबरदस्त जीत, कांग्रेस के अशोक राम 5 महीने में दूसरी बार हारे

SAMASTIPUR : पासवान फैमिली के प्रिंस संसद पहुंच गए हैं। समस्तीपुर लोकसभा सीट के लिए हुए उपचुनाव में प्रिंस राज ने जबर्दस्त जीत हासिल की है, वहीं कांग्रेस उम्मीदवार डॉ अशोक राम

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

SAMASTIPUR : पासवान फैमिली के प्रिंस संसद पहुंच गए हैं। समस्तीपुर लोकसभा सीट के लिए हुए उपचुनाव में प्रिंस राज ने जबर्दस्त जीत हासिल की है, वहीं कांग्रेस उम्मीदवार डॉ अशोक राम को 5 महीने के अंदर दूसरी बार हार का मुंह देखना पड़ा है।


प्रिंस राज ने मतगणना की शुरुआत से ही बढ़त बनाए रखा। पहले राउंड की गिनती खत्म होने के बाद प्रिंस के पास कुल 10 हजार वोटों की बढ़त थी। हर राउंड की गिनती के बाद एलजेपी कैंडिडेट ने कांग्रेस उम्मीदवार डॉ अशोक राम से ज्यादा बढ़त लेते हुए आखिरकार जीत हासिल कर ली है। 5 महीने पहले हुए लोकसभा चुनाव में प्रिंस राज के पिता स्व रामचंद्र पासवान ने डॉ अशोक राम को मात दी थी और अब एक बार फिर से कांग्रेस उम्मीदवार को हार का मुंह देखना पड़ा है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ramesh Rai

FirstBihar संवाददाता