ब्रेकिंग
1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦बिहार के शिक्षकों के लिए बड़ी खबर, तबादले की प्रक्रिया फिर होगी शुरू; शिक्षा विभाग ने जारी की नई अधिसूचना✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦बिहार के शिक्षकों के लिए बड़ी खबर, तबादले की प्रक्रिया फिर होगी शुरू; शिक्षा विभाग ने जारी की नई अधिसूचना✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति

समस्तीपुर लोकसभा उपचुनाव : बैनर-पोस्टर हटाने का काम शुरू, जिले में आदर्श आचार संहिता लागू

SAMASTIPUR : समस्तीपुर उप चुनाव की घोषणा होते ही जिले में बैनर और पोस्टर हटाने का काम शुरू हो गया है। जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी शशांक शुभंकर ने जानकारी देते हुए बत

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

SAMASTIPUR : समस्तीपुर उप चुनाव की घोषणा होते ही जिले में बैनर और पोस्टर हटाने का काम शुरू हो गया है। जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी शशांक शुभंकर ने जानकारी देते हुए बताया कि शनिवार से ही पूरे जिले में आदर्श आचार संहिता लागू हो गई है. 

21 अक्टूबर को होगा चुनाव

समस्तीपुर में उप चुनाव 21 अक्टूबर को कराया जाएगा. 24 अक्टूबर को वोटों की गिनती होगी और उसी दिन परिणाम की घोषणा भी कर दिया जाएगा. 23 -30 सितंबर तक नामांकन होगा. जबकि 1 अक्टूबर को नामांकन पत्रों की जांच होगी. उम्मीदवार 3 अक्टूबर तक अपना नाम वापस ले सकते हैं.

रामचंद्र पासवान के निधन के कारण हो रहा उप चुनाव

बता दें कि 2019 में हुए आम लोकसभा चुनाव में लोजपा सांसद रामचंद्र पासवान चौथी बार निर्वाचित हुए थे, लेकिन हार्ट अटैक के कारण 22 जुलाई को उनका निधन हो गया था. इसी कारण से समस्तीपुर लोकसभा सीट पर उप चुनाव होने जा रहा है. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी शशांक शुभंकर ने जानकारी देते हुए बताया कि शनिवार से ही पूरे जिले में आदर्श आचार संहिता लागू हो गया है और सभी जगह से सार्वजनिक जगहों पर लगाए गए राजनीतिक दल के पोस्टर को हटाया जा रहा है. सभी राजनीतिक दल के प्रतिनिधि के साथ बैठक कर उन्हें आचार संहिता को लेकर जानकारी उपलब्ध करा दी गई है. अब अगर कोई आचार संहिता के उल्लंघन करते पाए गए तो उनपर प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी.

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ramesh Rai

FirstBihar संवाददाता