ब्रेकिंग
तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहतेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजह

अधिकारों के प्रति जागरूक होना जरूरी, मुकेश सहनी बोले- शिक्षा से ही दूर होगी बदहाली

PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख मुकेश सहनी ने शुक्रवार को कहा कि प्रारंभ में जब व्यक्ति जन्म लेता है तो वह इंसान होता है, लेकिन जैसे ही वह जाति, धर्म में बंट ज

अधिकारों के प्रति जागरूक होना जरूरी, मुकेश सहनी बोले- शिक्षा से ही दूर होगी बदहाली
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख मुकेश सहनी ने शुक्रवार को कहा कि प्रारंभ में जब व्यक्ति जन्म लेता है तो वह इंसान होता है, लेकिन जैसे ही वह जाति, धर्म में बंट जाता है वह स्वार्थी हो जाता है। मुकेश सहनी शुक्रवार को एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए समस्तीपुर पहुंचे थे।


दरअसल, पूर्व मंत्री और वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी शुक्रवार को समस्तीपुर के विथान थाना अंतर्गत कौराही स्थित बाबा कमलेश्वर धाम में शिवलिंग स्थापना एवं प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव में शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने भगवान भोलेनाथ की पूजा-अर्चना की और जनमानस की सुख-समृद्धि व खुशहाली की प्रार्थना की। इसके बाद उन्होंने महोत्सव में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि आज आगे बढ़ने के लिए जरूरी है कि अपने बच्चों को पढ़ाया जाए और अपने अधिकारों के प्रति जागरूक रहे। 


उन्होंने कहा कि आज आधुनिकता की अंधी दौड़ में लोग अध्यात्म से दूर हो रहे हैं। इसका सबसे बड़ा कारण है कि लोग जाति और धर्म के बीच ऐसे जकड़ गए है कि लोग स्वार्थी हो गए है और जब इंसान स्वार्थी होगा तो पाप भी बढ़ेगा। उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि एक रोटी कम खाइए लेकिन बच्चों को जरूर पढ़ाइए। उन्होंने कहा कि बच्चे अगर पढ़ेंगे तो समाज और राज्य आगे बढ़ेगा। मुकेश सहनी ने कहा कि जब लोग शिक्षित होंगे तो अपने अधिकारों को भी आसानी से समझ सकेंगे। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में जनता मालिक है। उन्होंने लोगों से अच्छे लोगों को जनप्रतिनिधि बनाने का आह्वान किया।

टैग्स