ब्रेकिंग
बिहार में खुलेंगे 17 नए मेडिकल कॉलेज, 16 पुराने अस्पताल भी PPP मॉडल के तहत होंगे विकसित; सरकार ने मांगे प्रस्तावभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर केस: सुप्रीम कोर्ट ने तत्काल सुनवाई से किया इनकार, याचिकाकर्ता को दिया यह निर्देशनेपाल में भारी बारिश से कोसी नदी में उफान, बराज के 11 फाटक खोले गए; बिहार में हाई अलर्टट्रैफिक चालान नियमों में बड़ा बदलाव: 50 प्रतिशत पैसा जमा करने के बाद ही जा सकेंगे लोक अदालत, समय-सीमा हुई तयछपरा- नई दिल्ली सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन का शेड्यूल जारी, पूर्वांचल के यात्रियों को बड़ी राहतबिहार में खुलेंगे 17 नए मेडिकल कॉलेज, 16 पुराने अस्पताल भी PPP मॉडल के तहत होंगे विकसित; सरकार ने मांगे प्रस्तावभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर केस: सुप्रीम कोर्ट ने तत्काल सुनवाई से किया इनकार, याचिकाकर्ता को दिया यह निर्देशनेपाल में भारी बारिश से कोसी नदी में उफान, बराज के 11 फाटक खोले गए; बिहार में हाई अलर्टट्रैफिक चालान नियमों में बड़ा बदलाव: 50 प्रतिशत पैसा जमा करने के बाद ही जा सकेंगे लोक अदालत, समय-सीमा हुई तयछपरा- नई दिल्ली सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन का शेड्यूल जारी, पूर्वांचल के यात्रियों को बड़ी राहत

समस्तीपुर लोकसभा उपचुनाव : बैनर-पोस्टर हटाने का काम शुरू, जिले में आदर्श आचार संहिता लागू

SAMASTIPUR : समस्तीपुर उप चुनाव की घोषणा होते ही जिले में बैनर और पोस्टर हटाने का काम शुरू हो गया है। जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी शशांक शुभंकर ने जानकारी देते हुए बत

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

SAMASTIPUR : समस्तीपुर उप चुनाव की घोषणा होते ही जिले में बैनर और पोस्टर हटाने का काम शुरू हो गया है। जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी शशांक शुभंकर ने जानकारी देते हुए बताया कि शनिवार से ही पूरे जिले में आदर्श आचार संहिता लागू हो गई है. 

21 अक्टूबर को होगा चुनाव

समस्तीपुर में उप चुनाव 21 अक्टूबर को कराया जाएगा. 24 अक्टूबर को वोटों की गिनती होगी और उसी दिन परिणाम की घोषणा भी कर दिया जाएगा. 23 -30 सितंबर तक नामांकन होगा. जबकि 1 अक्टूबर को नामांकन पत्रों की जांच होगी. उम्मीदवार 3 अक्टूबर तक अपना नाम वापस ले सकते हैं.

रामचंद्र पासवान के निधन के कारण हो रहा उप चुनाव

बता दें कि 2019 में हुए आम लोकसभा चुनाव में लोजपा सांसद रामचंद्र पासवान चौथी बार निर्वाचित हुए थे, लेकिन हार्ट अटैक के कारण 22 जुलाई को उनका निधन हो गया था. इसी कारण से समस्तीपुर लोकसभा सीट पर उप चुनाव होने जा रहा है. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी शशांक शुभंकर ने जानकारी देते हुए बताया कि शनिवार से ही पूरे जिले में आदर्श आचार संहिता लागू हो गया है और सभी जगह से सार्वजनिक जगहों पर लगाए गए राजनीतिक दल के पोस्टर को हटाया जा रहा है. सभी राजनीतिक दल के प्रतिनिधि के साथ बैठक कर उन्हें आचार संहिता को लेकर जानकारी उपलब्ध करा दी गई है. अब अगर कोई आचार संहिता के उल्लंघन करते पाए गए तो उनपर प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी.

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ramesh Rai

FirstBihar संवाददाता