ब्रेकिंग
मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक✦संजय झा का बड़ा बयान, कहा..‘जिसे राजनीति करनी है, उसे JDU के आसपास आना होगा’, जेडीयू 20 है 19 नहीं✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक✦संजय झा का बड़ा बयान, कहा..‘जिसे राजनीति करनी है, उसे JDU के आसपास आना होगा’, जेडीयू 20 है 19 नहीं

‘कुशवाहा और मांझी पिछड़ा-अति पिछड़ा विरोधी.. चुनाव में खटिया खड़ी हो जाएगी’ राजभवन मार्च पर RJD का हमला

SASARAM: बिहार में जातीय गणना की रिपोर्ट जारी होने के साथ शुरू हुई सियासत थमने का नाम नहीं ले रही है।एक तरफ जहां सत्ताधारी दल जातीय गणना को सरकार की उपलब्धि बता रहे हैं तो वही

‘कुशवाहा और मांझी पिछड़ा-अति पिछड़ा विरोधी.. चुनाव में खटिया खड़ी हो जाएगी’ राजभवन मार्च पर RJD का हमला
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SASARAM: बिहार में जातीय गणना की रिपोर्ट जारी होने के साथ शुरू हुई सियासत थमने का नाम नहीं ले रही है।एक तरफ जहां सत्ताधारी दल जातीय गणना को सरकार की उपलब्धि बता रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ विरोधी दल आरोप लगा रहे हैं कि सरकार ने राजनीतिक फायदे के लिए आंकड़ों में फर्जीवाड़ा किया है। जातीय गणना के आंकड़ों पर सवाल उठाने वाले दलों पर आरजेडी ने हमला बोला है।


बिहार विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष और आरजेडी के वरिष्ठ नेता उदय नारायण चौधरी ने उपेंद्र कुशवाहा तथा जीतन राम मांझी को अंबेडकर विरोधी बताया है और कहा है कि जब से जातीय गणना की रिपोर्ट आई है, कुशवाहा जैसे नेता बीमार पड़ गए हैं। भाजपा के साथ जाने वाले जितने भी दलित, पिछड़े नेता है, सभी को उन्होंने अंबेडकर विरोधी बताया और कहा कि आने वाले चुनाव में उन तमाम दलित, पिछड़े नेता जो भाजपा के साथ खड़े हैं, उनकी खटिया खड़ी हो जाएगी। 


उन्होंने उपेंद्र कुशवाहा पर निशाना साधते हुए कहा कि उपेंद्र कुशवाहा का अपना इलेक्शन सिंबल भी नहीं है, वह खुद भाजपा के सिंबल से चुनाव लड़ने के लिए परेशान है। ऐसे में उनके राजभवन मार्च यह बताता है कि वह पिछड़ा, अति-पिछड़ा तथा दलित विरोधी हैं। बता दे कि सासाराम के एक निजी हाल में राष्ट्रीय जनता दल का अति पिछड़ा जागरूकता सम्मेलन आयोजित किया गया था। जिसमें उदय नारायण चौधरी के अलावा मंत्री और विधायक शामिल हुए।



रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Kumar

FirstBihar संवाददाता