ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

RJD से गलती से हो गयी मिस्टेक, पुरानी लिस्ट से कॉपी-पेस्ट करने पर फंस गया मामला

PATNA : जेडीयू नेता कुमकुम राय को आरजेडी कार्यकारिणी की लिस्ट में जगह मिलने पर सियासी संग्राम छिड़ा हुआ है। जेडीयू इस पूरे मुद्दे आरजेडी को घेरने की कवायद कर रही है वहीं आरजेड

FirstBihar
Anurag Goel
3 मिनट

PATNA : जेडीयू नेता कुमकुम राय को आरजेडी कार्यकारिणी की लिस्ट में जगह मिलने पर सियासी संग्राम छिड़ा हुआ है। जेडीयू इस पूरे मुद्दे आरजेडी को घेरने की कवायद कर रही है वहीं आरजेडी भी तरह-तरह की दलीलें पेश कर रही हैं । अब पता चला है कि पुरानी लिस्ट को कॉपी पेस्ट करने में आरजेडी से गलती से मिस्टेक हो गयी। और नयी बोतल में पुरानी शराब यानि पुरानी कार्यकारिणी को ही नया बता कर पेश करने की भी पोल खुल गयी है।


आरजेडी कार्यकारिणी की लिस्ट जारी करने वाले कमरे आलम ने कुमकुम राय के नाम पर अपनी सफाई दी है। लेकिन वे अपनी पेश की गयी सफाई में खुद ही फंसते दिखे। नयी लिस्ट पुरानी लिस्ट को देखकर ही कॉपी-पेस्ट की गयी है। इसी चक्कर में गलती हो गयी। फर्स्ट बिहार संवाददाता गणेश सम्राट ने जब ये सवाल पूछा कि आरजेडी पर आरोप लगता रहा है कि वे पुरानी कार्यकारिणी की लिस्ट को ही नये के तौर पर पेश कर रहे हैं। इस पर उन्होनें कहा कि हां पुरानी लिस्ट से ही नाम लिया जा रहा था इसी में गलती से कुमकुम राय का नाम भी चढ़ गया ।


कमरे आलम ने कहा कि प्रिन्टिंग मिस्टेक की वजह से लिस्ट में कुमकुम राय का नाम शामिल हो गया। टायपिंग करने वाले ने सुपौल के विधायक यदुवंश कुमार की जगह कुमकुम राय का नाम डाल दिया है। गलती हो गयी है, किसी भी इंसान से गलती हो जाती है। कमरे आलम ने कहा कि पास में पुरानी लिस्ट रखे होने की वजह से गलती हो गयी जिसे देखकर टायपिंग करने पर मिस्टेक हो गया। वहीं इन आरोपों पर कि पुराने लोगों को ही कार्यकारिणी में रख दिया जाता है तो इस पर उन्होनें कहा कि हमारे पास नेताओं की कोई कमी नहीं है। हर बार चुन-चुन कर लोगों को बनाया जाता है। पार्टी हर वर्ग हर जात हर धर्म के लोगों को मौका देती है।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anurag Goel

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें