ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

राजद ने किया बिहार बंद का ऐलान, 21 दिसंबर को सिटिजनशिप बिल के खिलाफ सड़क पर उतरेगी आरजेडी

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां राष्ट्रीय जनता दल ने बिहार बंद का आह्वान किया है. आगामी 21 दिसंबर को आरजेडी ने बंद बुलाया है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी याद

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां राष्ट्रीय जनता दल ने बिहार बंद का आह्वान किया है. आगामी 21 दिसंबर को आरजेडी ने बंद बुलाया है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी. 

तेजस्वी यादव ने ट्वीट कर नागरिकता संशोधन बिल को काला कानून बताया है. उन्होंने लिखा है कि इस काले कानून के खिलाफ आरजेडी प्रदर्शन करेगी. राजद नेता ने लिखा कि संविधान की धज्जियां उड़ाई जा रही है. तेजस्वी ने आम लोगों से इस बंद को सफल बनाने का आह्वान किया है. उन्होंने ट्वीट में लिखा है कि "संविधान की धज्जियाँ उड़ाने वाले नागरिकता संशोधन बिल जैसे काले क़ानून के ख़िलाफ़ राष्ट्रीय जनता दल 21 दिसंबर,रविवार को “बिहार बंद” करेगा। हम सभी संविधान प्रेमी, न्यायप्रिय, धर्मनिरपेक्ष दलों, ग़ैर-राजनीतिक संगठनों और आम जनमानस से अपील करते है बढ़-चढ़कर इसे सफल बनाने में सहयोग दें."


इससे पहले तेजस्वी ने राजधानी पटना में सिटिजनशिप बिल के खिलाफ प्रदर्शन में  इस विधेयक को स्वीकार नहीं करने का शपथ अपने कार्यकर्ताओं  नेताओं के साथ लिया था. राजद नेता ने सवाल किया था कि क्या सीएम नीतीश नहीं जानते कि सीएबी देश को बांटने का काम करेगा. लेकिन तेजस्वी ने नीतीश पर हमला करते हुए लिखा कि नीतीश कुर्सी के चक्कर में संविधान, जनादेश और समाज से विश्वासघात कर रहे हैं.




टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें