ब्रेकिंग
RRB NTPC Vacancy 2026: रेलवे में 5165 पदों पर भर्ती को मंजूरी, 12वीं पास से ग्रेजुएट तक के लिए मौका; जानें आवेदन प्रक्रियाजन्माष्टमी पर श्रीकृष्ण की भक्ति में लीन हुए निशांत कुमार, हाथ में माइक लेकर गाया भजन, युवाओं से नशे और तंबाकू से दूर रहने की अपीलपुलिस के हाथ नहीं आ रहा था सरकारी शिक्षक… दो थानों को चकमा देकर था फरार, छात्राओं के अश्लील वीडियो केस में आखिरकार गिरफ्तारपहले पैसों में सौदा, फिर जबरन शादी… युवती की आपबीती सुन सिहर उठेंगे आप, महिला दलाल समेत 3 गिरफ्तारबिहार में फिर बढ़ा बाढ़ का खतरा, CM सम्राट चौधरी ने किया एरियल सर्वे, अधिकारियों को दिए सख्त निर्देशRRB NTPC Vacancy 2026: रेलवे में 5165 पदों पर भर्ती को मंजूरी, 12वीं पास से ग्रेजुएट तक के लिए मौका; जानें आवेदन प्रक्रियाजन्माष्टमी पर श्रीकृष्ण की भक्ति में लीन हुए निशांत कुमार, हाथ में माइक लेकर गाया भजन, युवाओं से नशे और तंबाकू से दूर रहने की अपीलपुलिस के हाथ नहीं आ रहा था सरकारी शिक्षक… दो थानों को चकमा देकर था फरार, छात्राओं के अश्लील वीडियो केस में आखिरकार गिरफ्तारपहले पैसों में सौदा, फिर जबरन शादी… युवती की आपबीती सुन सिहर उठेंगे आप, महिला दलाल समेत 3 गिरफ्तारबिहार में फिर बढ़ा बाढ़ का खतरा, CM सम्राट चौधरी ने किया एरियल सर्वे, अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश

रिचार्ज कूपन के लिए JDU के साथ विपक्ष पर नज़रे टिकाये हैं मुकेश सहनी, विधानसभा में छिड़ी बात

PATNA : विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के द्वारा जातिगत जनगणना का सवाल अल्पसूचित प्रश्नों के तहत सदन पटल पर आना था लेकिन पहले सवाल में मंत्री का जबाब लम्बा होने की व

रिचार्ज कूपन के लिए JDU के साथ विपक्ष पर नज़रे टिकाये हैं मुकेश सहनी, विधानसभा में छिड़ी बात
First Bihar
3 मिनट

PATNA : विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के द्वारा जातिगत जनगणना का सवाल अल्पसूचित प्रश्नों के तहत सदन पटल पर आना था लेकिन पहले सवाल में मंत्री का जबाब लम्बा होने की वजह से वह सवाल सदन पटल पर नहीं पूछा जा सका. जिस वजह से राजद विरोध कर रहा था. विपक्ष के विरोध के वजह से विधानसभा की कार्यवाही 2 तक के लिए स्थगित हो गया. सदन स्थगित होने के बाद नीतीश कैबिनेट के मंत्री सहित सत्ता और विपक्ष के दर्जनों सदस्य सदन में बैठे रहे. इस दौरान विधानसभा में बेहद दिलचस्प बात छिड़ी और नज़ारा देखने को मिला.


दरअसल, सदन में मंत्री मुकेश सहनी भी थे. जैसे ही सदन स्थगित हुआ वेल में पहले से खड़े विपक्ष के विधायकों ने मुकेश सहनी को टोका. बीजेपी जिस तरह से सहनी के पार्टी VIP के तीन विधायकों का विलय बीजेपी में करा दिया उसके बाद सहनी अकेले पड़े हुए हैं और उनके मंत्री पद पर संकट मंडरा रहा है. इस बीच विपक्ष के सदस्यों ने चुटकी लेते हुए  मुकेश सहनी से बोले कि क्या हुआ आपके साथ? आगे क्या कीजियेगा ? इस पर मुकेश सहनी ने कहा कि वह इस्तीफा नहीं देंगे. उस के बाद रिचार्ज कूपन की चर्चा होने लगी.


सहनी को विपक्ष के सदस्यों ने कहा कि बीजेपी ने आपके साथ गलत किया है. आप मंत्री पद से इस्तीफा नहीं दीजिएगा. भले ही आपको वह बर्खास्त कर दे तो आपको इसका लाभ मिलेगा. अब रिचार्ज कूपन की चिंता नहीं कीजिए. विपक्ष के विधायक ने कहा कि जेडीयू के तरफ से आपको रिचार्ज कर दिया जाएगा, कूपन की चिंता ना करें. इस पर JDU कोटे वाले मंत्री जी बोले कि क्या जी आपके साथ तो राजद वालों ने पीठ में छुरा मारा था बीजेपी ने तो आपके सीने में खंजर मार दिया.


सहनी सदन में मौजूद विधायकों के साथ हंसते हुए बात करते रहे. तक़रीबन 10 मिनट तक सहनी सदन में विधायकों से घिरे रहे. सहनी ने मौके की नज़ाकत और अपने प्रति मिलती हमदर्दी को देखते हुए अपनी पीड़ा भी बया कर दी. सहनी ने विपक्ष के तरफ इशारा करते हुए कहा कि आप लोग मेरा कूपन रिचार्ज कर दीजिएगा, आप लोग साथ दीजिएगा.  इसके बाद विपक्ष और पक्ष ने सहनी की दुखती रग को दबाते हुए कहा कि बस अपनी बात पर अड़े रहिये और खंजर से बच के रहे. फिर ठहाके लगे और सहनी अपनी उलझनों के साथ फाइल पकड़ कर सदन से बाहर निकल गए.