ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

राष्ट्रपति चुनाव: यशवंत सिन्हा होंगे विपक्ष के उम्मीदवार, सर्वसम्मति से लिया गया निर्णय

DESK: राष्ट्रपति चुनाव से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रहा है। विपक्ष ने सर्वसम्मति से यशवंत सिन्हा को अपना उम्मीदवार बनाया है। विपक्षी दलों ने संयुक्त बयान जारी करते हुए इसको

राष्ट्रपति चुनाव: यशवंत सिन्हा होंगे विपक्ष के उम्मीदवार, सर्वसम्मति से लिया गया निर्णय
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: राष्ट्रपति चुनाव से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रहा है। विपक्ष ने सर्वसम्मति से यशवंत सिन्हा को अपना उम्मीदवार बनाया है। विपक्षी दलों ने संयुक्त बयान जारी करते हुए इसको लेकर बीजेपी से भी समर्थन की मांग की है। बता दें कि टीएमसी ने राष्ट्रपति पद के लिए विपक्ष के साझा उम्मीदवार के तौर पर यशवंत सिन्हा का नाम सामने रखा था, जिसे सभी विपक्षी दलों ने स्वीकार करते हुए यशवंत सिन्हा को राष्ट्रपति चुनाव में विपक्ष का साझा उम्मीदवार बनाया है।


बता दें कि एनसीपी नेता शरद पवार के दिल्ली स्थित आवास पर विपक्षी दलों की बैैठक आयोजित की गई थी। जिसमें सभी विपक्षी दलों के नेता शामिल हुए। इस बैठक में राष्ट्रपति पद के लिए यशवंत सिन्हा के नाम पर मुहर लगी। विपक्ष ने एक साझा बयान जारी करते हुए बीजेपी से यशवंत सिन्हा को समर्थन देने की अपील की है। यशंवत सिन्हा 27 जून को राष्ट्रपति पद के लिए अपना नामांकन दाखिल करेंगे।


इधर, भारतीय जनता पार्टी ने भी इस मामले को लेकर संसदीय बोर्ड की बैठक बुलाई है, बैठक में पार्टी के सभी बड़े नेता शामिल रहेंगे। बीजेपी राष्ट्रपति चुनाव को लेकर आज सहयोगी दल के नेताओं के साथ भी एक बैठक करने वाली है।भारतीय जनता पार्टी उम्मीदवार के तौर पर किसका नाम आगे यह फिलहाल स्पष्ट नहीं हो सका है। बता दें कि 18 जुलाई को देश के राष्ट्रपति का चुनाव होना है। चुनाव के नतीजे 21 जुलाई को घोषित किए जाएंगे। मौजूदा राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद का कार्यकाल जुलाई महीने में खत्म हो रहा है।