ब्रेकिंग
गया में 7 हजार रुपये घूस लेते दो सरकारी अमीन गिरफ्तार, निगरानी ने दोनों को रंगे हाथ दबोचा✦अनंत सिंह की बेटी की शादी में जुटेंगे बड़े सितारे! 10 बीघे में पंडाल, थार-बाइक और स्कूटी जीतने का मौका✦नदियों की गाद से बिहार में बनेंगी सड़कें, सीएम सम्राट चौधरी और नितिन गडकरी की मौजूदगी में MoU✦1st Bihar की खबर का बड़ा असर..नगर निगम कमिश्नर प्रभात झा सस्पेंड, टेंडर में किया था बड़ा घोटाला, नगर विकास विभाग ने खेल का किया खुलासा ✦भगवान कृष्ण पर टिप्पणी से भड़के पप्पू यादव, धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ FIR कराने थाने पहुंचे✦गया में 7 हजार रुपये घूस लेते दो सरकारी अमीन गिरफ्तार, निगरानी ने दोनों को रंगे हाथ दबोचा✦अनंत सिंह की बेटी की शादी में जुटेंगे बड़े सितारे! 10 बीघे में पंडाल, थार-बाइक और स्कूटी जीतने का मौका✦नदियों की गाद से बिहार में बनेंगी सड़कें, सीएम सम्राट चौधरी और नितिन गडकरी की मौजूदगी में MoU✦1st Bihar की खबर का बड़ा असर..नगर निगम कमिश्नर प्रभात झा सस्पेंड, टेंडर में किया था बड़ा घोटाला, नगर विकास विभाग ने खेल का किया खुलासा ✦भगवान कृष्ण पर टिप्पणी से भड़के पप्पू यादव, धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ FIR कराने थाने पहुंचे

Ashwini Vaishnaw Father Passed Away: रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का निधन, जोधपुर में ली अंतिम सांस

Ashwini Vaishnaw Father Passed Away: केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का जोधपुर एम्स में मंगलवार सुबह निधन हो गया। वे लंबे समय से सांस की बीमारी से ग्रसित थे और वेंटिलेटर पर थे। उनका अंतिम संस्कार जोधपुर में ही किया जाएगा।

Ashwini Vaishnaw Father Passed Away
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Ashwini Vaishnaw Father Passed Away: केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का मंगलवार सुबह जोधपुर स्थित एम्स अस्पताल में निधन हो गया। वे पिछले कुछ समय से सांस की गंभीर बीमारी से जूझ रहे थे और वेंटिलेटर सपोर्ट पर थे। जोधपुर एम्स ने मेडिकल बुलेटिन जारी कर बताया कि उन्होंने सुबह 11:52 बजे अंतिम सांस ली।


दाऊलाल वैष्णव मूल रूप से पाली जिले के जीवंत कला गांव के निवासी थे। वे कई वर्षों से अपने परिवार के साथ जोधपुर के रातानाडा क्षेत्र की महावीर कॉलोनी में निवास कर रहे थे। वे अपने गांव के सरपंच भी रह चुके हैं और जीवन भर सामाजिक कार्यों व जनसेवा में सक्रिय रहे। साथ ही, उन्होंने जोधपुर में वकील और कर सलाहकार के रूप में भी कार्य किया।


दाऊलाल वैष्णव के निधन की सूचना मिलते ही केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव आज सुबह 10 बजे जोधपुर पहुंचे। एयरपोर्ट से सीधे वे एम्स पहुंचे, जहां वे अपने पिता के पार्थिव शरीर के पास शोक में मौन बैठे रहे। बताया जाता है कि मंत्री अश्विनी वैष्णव को अपने माता-पिता से गहरा भावनात्मक जुड़ाव रहा है। परिवार द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, दाऊलाल वैष्णव का अंतिम संस्कार आज जोधपुर में ही किया जाएगा, जिसकी तैयारी शुरू हो चुकी है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता