ब्रेकिंग
नहीं रहे 'गजनी' फिल्म के विलेन प्रदीप रावत, 74 साल की उम्र में ली अंतिम सांस, फिल्म इंडस्ट्रीज में शोक की लहरबेगूसराय में नशीला स्प्रे छिड़क 48 लाख की चोरी, प्रोफेसर और अधिकारी के घर से नकदी-जेवरात उड़ाएपटना नगर निगम कर्मचारी संघ की महापौर के साथ बैठक, सफाई कर्मियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल और तीन सूत्री मांगों पर चर्चापटना हाई कोर्ट का बड़ा फैसला: अनुकंपा पर बहाल शिक्षकों को मिलेगा नियमित वेतनमान, शिक्षा विभाग को 3 महीने का समयशराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तारनहीं रहे 'गजनी' फिल्म के विलेन प्रदीप रावत, 74 साल की उम्र में ली अंतिम सांस, फिल्म इंडस्ट्रीज में शोक की लहरबेगूसराय में नशीला स्प्रे छिड़क 48 लाख की चोरी, प्रोफेसर और अधिकारी के घर से नकदी-जेवरात उड़ाएपटना नगर निगम कर्मचारी संघ की महापौर के साथ बैठक, सफाई कर्मियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल और तीन सूत्री मांगों पर चर्चापटना हाई कोर्ट का बड़ा फैसला: अनुकंपा पर बहाल शिक्षकों को मिलेगा नियमित वेतनमान, शिक्षा विभाग को 3 महीने का समयशराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तार

Ashwini Vaishnaw Father Passed Away: रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का निधन, जोधपुर में ली अंतिम सांस

Ashwini Vaishnaw Father Passed Away: केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का जोधपुर एम्स में मंगलवार सुबह निधन हो गया। वे लंबे समय से सांस की बीमारी से ग्रसित थे और वेंटिलेटर पर थे। उनका अंतिम संस्कार जोधपुर में ही किया जाएगा।

Ashwini Vaishnaw Father Passed Away
© google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Ashwini Vaishnaw Father Passed Away: केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का मंगलवार सुबह जोधपुर स्थित एम्स अस्पताल में निधन हो गया। वे पिछले कुछ समय से सांस की गंभीर बीमारी से जूझ रहे थे और वेंटिलेटर सपोर्ट पर थे। जोधपुर एम्स ने मेडिकल बुलेटिन जारी कर बताया कि उन्होंने सुबह 11:52 बजे अंतिम सांस ली।


दाऊलाल वैष्णव मूल रूप से पाली जिले के जीवंत कला गांव के निवासी थे। वे कई वर्षों से अपने परिवार के साथ जोधपुर के रातानाडा क्षेत्र की महावीर कॉलोनी में निवास कर रहे थे। वे अपने गांव के सरपंच भी रह चुके हैं और जीवन भर सामाजिक कार्यों व जनसेवा में सक्रिय रहे। साथ ही, उन्होंने जोधपुर में वकील और कर सलाहकार के रूप में भी कार्य किया।


दाऊलाल वैष्णव के निधन की सूचना मिलते ही केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव आज सुबह 10 बजे जोधपुर पहुंचे। एयरपोर्ट से सीधे वे एम्स पहुंचे, जहां वे अपने पिता के पार्थिव शरीर के पास शोक में मौन बैठे रहे। बताया जाता है कि मंत्री अश्विनी वैष्णव को अपने माता-पिता से गहरा भावनात्मक जुड़ाव रहा है। परिवार द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, दाऊलाल वैष्णव का अंतिम संस्कार आज जोधपुर में ही किया जाएगा, जिसकी तैयारी शुरू हो चुकी है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता