ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

रेड के बाद पहली बार सामने आए अबु दोजाना, बोले ... BJP का ऑफ़र नहीं मानने के कारण हो रहा ऐसा

PATNA : आईआरसीटीसी घोटाला और कोचर बंधु मामले ईडी ने आज सुबह से ही आरजेडी के पूर्व विधायक अबु दोजाना के पटना स्थित घर पर छापेमारी कर रही है। ईडी के अधिकारी सुबह 8:00 बजे

रेड के बाद पहली बार सामने आए अबु  दोजाना, बोले ... BJP का ऑफ़र नहीं मानने के कारण हो रहा ऐसा
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA :  आईआरसीटीसी घोटाला और कोचर बंधु मामले ईडी ने आज सुबह से ही आरजेडी के पूर्व विधायक अबु दोजाना के पटना स्थित घर पर छापेमारी कर रही है।  ईडी के अधिकारी सुबह 8:00 बजे से ही दोजना के आवास पर छापेमारी कर रही है। इस बीच अब अपने घर समेत कई ठिकानों पर चल रही इस रेड को लेकर अबु दोजाना ने अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की है। 


राजद के पूर्व विधायक अबु दोजाना ने फर्स्ट बिहार के सवालों का जवाब दते हुए कहा है कि, यह सब राजनीतिक खौफ पैदा करने की वजह है।  अभी रेड चल रही है। हमें भाजपा के तरफ से पार्टी में शामिल होने का ऑफर आया था।  हमने जब उनकी मांग को ठुकरा दिया तो अब यह रेड चल रही है। हालांकि, जैसे ही बात की भनक ईडी को मिली की राजद नेता मिडिया में बयान दे रहे हैं तो टीम उन्हें अपने साथ कमरे के अंदर लेकर चली गई। हालांकि, राजद विधायक ने इसका विरोध भी जताया लेकिन इसका कोईऊ भी असर टीम पर नहीं दिखा। 


मालूम हो कि, राजद नेता के कई ठिकानों पर ईडी के द्वारा छापेमारी की गयी है। ईडी की टीम फुलवारशरीफ स्थित पूर्व विधायक अबु दोजाना के घर पहुंची और छापेमारी की। अबु दोजाना राजद सुप्रीमो लालू यादव के बेहद करीबी माने जाते हैं। अबु दोजाना सीतामढ़ी के सुरसंड से विधायक रहे हैं। वहीं पटना में बन रहे एक मॉल के विवाद में उनका नाम सामने आ चुका है। मॉल को कथित रूप से लालू परिवार से जोड़ा जाता रहा है। भाजपा की ओर से लगातार उस मॉल को लेकर आरोप लालू परिवार पर लगाए जाते रहे हैं। 


आपको बताते चलें कि, ईडी की टीम ने दिल्ली में भी लालू के रिश्तेदारों के ठिकानों पर दबिश दी है। दिल्ली-एनसीआर में 15 ठिकानों पर ईडी सर्च अभियान चला रही है। बताया जा रहा है कि यह छापेमारी रेलवे में कथित जमीन के बदले नौकरी देने के घोटाले में हुई है। इस केस में लालू यादव, राबड़ी देवी समेत आरजेडी के नेता और अन्य कई आरोपी हैं।

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें