ब्रेकिंग
पटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिए

राबड़ी की गैरमौजूदगी में आवास पर हो रही RJD विधायक दल की बैठक, तेजस्वी समेत 55 विधायक शामिल

PATNA : राबड़ी आवास पर आरजेडी विधायक दल की बैठक शुरु हो चुकी है। पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी की गैरमौजूदगी में बैठक हो रही है। बिहार विधान सभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी या

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : राबड़ी आवास पर आरजेडी विधायक दल की बैठक शुरु हो चुकी है। पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी की गैरमौजूदगी में बैठक हो रही है।  बिहार विधान सभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव पार्टी विधायकों की बैठक ले रहे हैं। बैठक में पार्टी के 55 विद्यायक पहुंचे हैं। बैठक में तेजप्रताप यादव और लालू के समधी चंद्रिका राय भी नहीं पहुंचे हैं। बताया जा रहा है राबड़ी देवी अस्वस्थ है इस वजह से वे बैठक में शामिल नहीं हो सकी हैं।


चुनावी साल में आरजेडी विधायक दल की ये बैठक काफी महत्वपूर्ण मानी जा रही है। बैठक में चुनावी रणनीति पर विचार विमर्श किया जा रहा है। विधायकों से चुनाव मैदान में उतरने से पहले सलाह ली जा रही है। पूरा होमवर्क कर पार्टी चुनाव मैदान में उतारना चाहती है। इधर जिलाध्यक्षों की नियुक्ति के बाद टीम तेजस्वी अब मुकाबले को धारदार बनाना चाहती है। दिल्ली चुनाव में अब तक व्यस्त रहे तेजस्वी यादव अब पूरी तरह ध्यान बिहार में लगाना चाहते हैं। 


बैठक में बिहार विधानसभा के बजट सत्र के पहले राजद विधायक दल की बैठक में सरकार को किन मुद्दों पर घेरना है इसकी पूरी रुपरेखा तैय़ार की जा रही है। बता दें कि 25 फरवरी से बजट सत्र की शुरुआत होने जा रही है। चुनावी साल में इस मौके का पार्टी भरपूर फायदा उठाना चाहती है। सीएए-एनआरसी के मुद्दे पर लगातार बिहार सरकार को घेर रही आरजेडी इस मुद्दे पर बजट सत्र में भी आक्रामक रुख अपनाएगी। 


टैग्स
रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता