ब्रेकिंग
Bihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तारBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार

इलेक्शन ड्यूटी में अब नहीं चलेगा बीमारी का बहाना, ऐसा करने पर दर्ज होगा FIR

MOTIHARI: बिहार में सात चरण में लोकसभा चुनाव होने हैं। 19 अप्रैल, 26 अप्रैल, 7 मई, 13 मई, 20 मई, 25 मई और 1 जून को मतदान होगा। मतदान शांति पूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए राज्य के

इलेक्शन ड्यूटी में अब नहीं चलेगा बीमारी का बहाना, ऐसा करने पर दर्ज होगा FIR
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MOTIHARI: बिहार में सात चरण में लोकसभा चुनाव होने हैं। 19 अप्रैल, 26 अप्रैल, 7 मई, 13 मई, 20 मई, 25 मई और 1 जून को मतदान होगा। मतदान शांति पूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए राज्य के कर्मचारियों को इलेक्शन ड्यूटी में लगाया गया है। इसे लेकर 20 अप्रैल को मतदान कर्मियों को ट्रेनिंग दी जाएगी। मोतिहारी के राधाकृष्ण भवन में ट्रेनिंग दी जाएगी। 


इस ट्रेनिंग में सभी मतदान कर्मियों की उपस्थिति अनिवार्य है। ट्रेनिंग में शामिल नहीं होने वाले मतदान कर्मियों पर कार्रवाई की जाएगी। बीमारी का बहाना बनाने वाले कर्मियों पर एफआईआर दर्ज किया जाएगा। मोतिहारी डीएम सौरभ जोरवाल ने बताया कि ट्रेनिंग में शामिल नहीं होने और वैध कारण नहीं बताने वाले कर्मचारियों पर केस दर्ज किया गया। 


यदि कोई मतदान कर्मी बीमारी के बहाना बनाता है तो उनका मेडिकल जांच होगा। इसके लिए मेडिकल बोर्ड का गठन किया गया है। सिविल सर्जन और डीडीसी के नेतृत्व में चार सदस्यीय टीम मतदान कर्मियों के हेल्थ की जांच करेगी। पिछले दिनों ट्रेनिंग में शामिल नहीं होने वाले मतदान कर्मियों का 20 अप्रैल को प्रशिक्षण में उपस्थित होना है। यदि इस दौरान वो उपस्थित नहीं हुए तो वैध कारण बताना होगा वर्ना कार्रवाई की जाएगी।

टैग्स