ब्रेकिंग
मुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलमुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरल

पूर्व मंत्री और JDU विधायक बीमा भारती पर मुकदमा, नौकरी के नाम पर ठगी का आरोप

PATNA : कभी नीतीश कुमार के कैबिनेट में मंत्री रह चुकी जेडीयू के विधायक बीमा भारती मुश्किलों में घिर गई हैं। बीमा भारती के ऊपर मुकदमा दायर किया गया है। आरोप है कि नौकरी दिलाने के नाम पर उन्होंने धोख

पूर्व मंत्री और JDU विधायक बीमा भारती पर मुकदमा, नौकरी के नाम पर ठगी का आरोप
First Bihar
2 मिनट

PATNA : कभी नीतीश कुमार के कैबिनेट में मंत्री रह चुकी जेडीयू के विधायक बीमा भारती मुश्किलों में घिर गई हैं। बीमा भारती के ऊपर मुकदमा दायर किया गया है। आरोप है कि नौकरी दिलाने के नाम पर उन्होंने धोखाधड़ी की। बीमा भारती के साथ-साथ उनके भाई के ऊपर भी मुकदमा दर्ज किया गया है, साथ ही साथ एक अन्य के खिलाफ भी मुकदमे में शिकायत दर्ज है। 



जेडीयू विधायक बीमा भारती समेत तीन लोगों के खिलाफ एक अधिवक्ता लिपिक ने नौकरी के नाम पर धोखाधड़ी और चेक बाउंस का एक शिकायती मुकदमा दायर किया। गुरुवार को मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी विजय किशोर सिंह की अदालत में परिवाद पत्र संख्या 7225/2022 अधिवक्ता लिपिक कुणाल राम ने आईपीसी की धारा 420 406 और एनआईएक्ट की धारा 138 के तहत विधायक बीमा भारती, उनके भाई अशोक भारती और एक महिला वकील ललिता कुमारी के खिलाफ दाखिल किया है। अदालत ने मामले की सुनवाई के लिए 20 जून की तारीख तय की है। 



परिवाद पत्र के मुताबिक शिकायतकर्ता ललिता कुमारी के साथ मुंशी का काम करता था। वकील ललिता कुमारी माध्यम से उसकी बीमा भारती से पहचान हुई। परिवादी ने एक कार्यालय में नौकरी के लिए आवेदन किया था। महिला वकील ललिता ने विधायक बीमा भारती से नौकरी दिलवाने का आश्वासन दिया। नौकरी के नाम पर एक लाख रुपए विधायक को दिए। लेकिन नौकरी नहीं मिली। रुपए वापस मांगने पर बीमा भारती ने एक लाख का चेक दिया, जो बाउंस कर गया। नोटिस भेजने पर विधायक के भाई अशोक भारती ने वाट्सएप कॉल कर गाली गलौज की और जान से मारने की धमकी दी।

टैग्स