ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

पूर्व मंत्री और JDU विधायक बीमा भारती पर मुकदमा, नौकरी के नाम पर ठगी का आरोप

PATNA : कभी नीतीश कुमार के कैबिनेट में मंत्री रह चुकी जेडीयू के विधायक बीमा भारती मुश्किलों में घिर गई हैं। बीमा भारती के ऊपर मुकदमा दायर किया गया है। आरोप है कि नौकरी दिलाने के नाम पर उन्होंने धोख

पूर्व मंत्री और JDU विधायक बीमा भारती पर मुकदमा, नौकरी के नाम पर ठगी का आरोप
First Bihar
2 मिनट

PATNA : कभी नीतीश कुमार के कैबिनेट में मंत्री रह चुकी जेडीयू के विधायक बीमा भारती मुश्किलों में घिर गई हैं। बीमा भारती के ऊपर मुकदमा दायर किया गया है। आरोप है कि नौकरी दिलाने के नाम पर उन्होंने धोखाधड़ी की। बीमा भारती के साथ-साथ उनके भाई के ऊपर भी मुकदमा दर्ज किया गया है, साथ ही साथ एक अन्य के खिलाफ भी मुकदमे में शिकायत दर्ज है। 



जेडीयू विधायक बीमा भारती समेत तीन लोगों के खिलाफ एक अधिवक्ता लिपिक ने नौकरी के नाम पर धोखाधड़ी और चेक बाउंस का एक शिकायती मुकदमा दायर किया। गुरुवार को मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी विजय किशोर सिंह की अदालत में परिवाद पत्र संख्या 7225/2022 अधिवक्ता लिपिक कुणाल राम ने आईपीसी की धारा 420 406 और एनआईएक्ट की धारा 138 के तहत विधायक बीमा भारती, उनके भाई अशोक भारती और एक महिला वकील ललिता कुमारी के खिलाफ दाखिल किया है। अदालत ने मामले की सुनवाई के लिए 20 जून की तारीख तय की है। 



परिवाद पत्र के मुताबिक शिकायतकर्ता ललिता कुमारी के साथ मुंशी का काम करता था। वकील ललिता कुमारी माध्यम से उसकी बीमा भारती से पहचान हुई। परिवादी ने एक कार्यालय में नौकरी के लिए आवेदन किया था। महिला वकील ललिता ने विधायक बीमा भारती से नौकरी दिलवाने का आश्वासन दिया। नौकरी के नाम पर एक लाख रुपए विधायक को दिए। लेकिन नौकरी नहीं मिली। रुपए वापस मांगने पर बीमा भारती ने एक लाख का चेक दिया, जो बाउंस कर गया। नोटिस भेजने पर विधायक के भाई अशोक भारती ने वाट्सएप कॉल कर गाली गलौज की और जान से मारने की धमकी दी।

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें