ब्रेकिंग
स्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांग

पूर्णिया में चार मृतकों के परिजनों से मिले पप्पू यादव, बोले- सड़क हादसे में नहीं बल्कि साजिश के तहत की गई हत्या

PURNEA: पूर्णिया में पिछले दिनों कोर्ट में गवाही देने जा रहे चार लोगों की सड़क हादसे में मौत हो गई थी। जन अधिकार पार्टी के संरक्षक और पूर्व सांसद रविवार को पूर्णिया के सुंगठिय

पूर्णिया में चार मृतकों के परिजनों से मिले पप्पू यादव, बोले- सड़क हादसे में नहीं बल्कि साजिश के तहत की गई हत्या
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PURNEA: पूर्णिया में पिछले दिनों कोर्ट में गवाही देने जा रहे चार लोगों की सड़क हादसे में मौत हो गई थी। जन अधिकार पार्टी के संरक्षक और पूर्व सांसद रविवार को पूर्णिया के सुंगठिया गांव पहुंचे, जहां उन्होंने हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों से मुलाकात की। इस दौरान पप्पू यादव ने कहा कि कोर्ट में चल रही लड़ाई में शामिल होने के लिए जा रहे आदिवासियों की मौत दुर्घटना में नहीं बल्कि सोची समझी साजिश के तहत की गई हत्या है।


पप्पू यादव ने कहा कि जहां भी कहीं शोषित और गरीबों को दबाया जाएगा वहां पप्पू यादव खड़ा रहेगा। पप्पू यादव ने धमदाहा थाना क्षेत्र के बिशनपुर पंचायत के सुंगठिया गांव वार्ड नंबर 1 में सड़क दुर्घटना में मारे गए लोगों के परिजनों से मिलने के बाद ये बाते कहीं। उन्होंने कहा कि सुंगठिया गांव के बब्जा उरांव, जितेंद्र उरांव, अनूप लाल उरांव एवं डोमी उरांव अपने परिवार के लोगों के लिए खाने की व्यवस्था सुनिश्चित हो इसको लेकर विगत 30 वर्षों से जमीन को लेकर चल रही लड़ाई को कोर्ट से डिग्री लेने जा रहे थे तो रास्ते में उन लोगों को मौत की नींद सुला  दी गई, वही अब भी आधा दर्जन से अधिक लोग अस्पताल में जिंदगी मौत से जूझ रहे हैं। 


पप्पू यादव ने पीड़ित परिवार के लोगों को संतावना देते हुए जितेंद्र उरांव के चार छोटे-छोटे बच्चे को 40 हजार रुपए एवं मृतक अन्य तीनों परिवार के लोगों को भी सहायता राशि दी। उन्होंने कहा कि दु:ख एवं पीड़ा की इस घड़ी में पप्पू यादव हर तरीके से उनके साथ खड़ा है तो मजलूमों के साथ जहां भी जुर्म होगा वहां पप्पू यादव हर समय हर कीमत पर खड़ा मिलेगा। मौके पर उन्होंने पूर्णिया डीएम से फोन पर बात कर इस सड़क दुर्घटना की जांच करवा कर 30 वर्षों से चले आ रहे जमीन विवाद को समाप्त कर गरीबों को हक दिलाने की बात कही। 


पूर्णिया में चार मृतकों के परिजनों से मिले पप्पू यादव, बोले- सड़क हादसे में नहीं बल्कि साजिश के तहत की गई हत्या


पूर्णिया में चार मृतकों के परिजनों से मिले पप्पू यादव, बोले- सड़क हादसे में नहीं बल्कि साजिश के तहत की गई हत्या


पूर्णिया में चार मृतकों के परिजनों से मिले पप्पू यादव, बोले- सड़क हादसे में नहीं बल्कि साजिश के तहत की गई हत्या



रिपोर्टिंग
T

रिपोर्टर

Tahsin Ali

FirstBihar संवाददाता