ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

जेडीयू की इफ्तार पार्टी का रोजेदार ने किया विरोध, कहा-सासाराम-बिहारशरीफ के लोगों को बस इंसाफ चाहिए दावत-ए-इफ्तार नहीं

KATIHAR: जेडीयू की इफ्तार पार्टी के दौरान रोजेदार ने हाथ में तख्ती लेकर दावत-ए-इफ्तार का विरोध जताया। रोजेदार ने कहा कि सासाराम और बिहारशरीफ में जो हिंसा की घटना हुई है पहले उन लोग

जेडीयू की इफ्तार पार्टी का रोजेदार ने किया विरोध, कहा-सासाराम-बिहारशरीफ के लोगों को बस इंसाफ चाहिए दावत-ए-इफ्तार नहीं
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

KATIHAR: जेडीयू की इफ्तार पार्टी के दौरान रोजेदार ने हाथ में तख्ती लेकर दावत-ए-इफ्तार का विरोध जताया। रोजेदार ने कहा कि सासाराम और बिहारशरीफ में जो हिंसा की घटना हुई है पहले उन लोगों को इंसाफ मिलना चाहिए। जो पीड़ित परिवार है उसे सिर्फ न्याय चाहिए इफ्तार पार्टी की कोई जरूरत नहीं है।


दरअसल कटिहार में जनता दल यूनाइटेड की इफ्तार पार्टी में बिहार सरकार के भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी शामिल हुए। जदयू की तरफ से पटना के हज भवन में इफ्तार पार्टी का आयोजन किया गया तो वही कटिहार में भी इफ्तार पार्टी का आयोजन पार्टी ने किया। इस मौके पर जदयू सहित महागठबंधन के तमाम बड़े नेता व कार्यकर्ता शामिल हुए। शहर के स्थानीय भवन में इफ्तार पार्टी आयोजित की गई थी उसी भवन के गेट पर एक युवक हाथ में पोस्टर लिए नजर आया।


पोस्टर में साफ-साफ शब्दों में यह लिखा था कि सासाराम-बिहारशरीफ के लोगों को इंसाफ चाहिए इफ्तार पार्टी नहीं चाहिए। इस पोस्टर के माध्यम से इफ्तार पार्टी पार्टी करने वाले राजनैतिक दलों से युवक यही कह रहा है कि उन्हें इफ्तार पार्टी की जरूरत नहीं है बस न्याय दिला दीजिए बड़ी मेहरबानी होगी। सासाराम, बिहारशरीफ के अलावा भी बिहार के कई इलाकों में लोग रामनवमी के दौरान हुई हिंसा से जुझते रहे हैं। इस हिंसा में लोगों को भारी नुकसान हुआ है। रोजा के दौरान रोजेदार जेडीयू नेताओं और सरकार से सिर्फ इंसाफ मांग रहा है।


 गौरतलब है कि भीम चौपाल कार्यक्रम के अंतर्गत बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी कटिहार पहुंचे थे । जहां जदयू परिवार की ओर से आयोजित इफ्तार पार्टी में शामिल हुए । इस मौके पर बरारी से जदयू विधायक विजय सिंह , कदवा से कांग्रेस विधायक शकील अहमद खान के अलावा महागठबंधन के लोग बड़ी संख्या में शामिल हुए ।

रिपोर्टिंग
T

रिपोर्टर

Tahsin Ali

FirstBihar संवाददाता