ब्रेकिंग
बिहार में फिर बाढ़ का खतरा! वाल्मीकिनगर बराज से 3.24 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया✦जमुई की नाबालिग पीड़िता की तस्वीर सार्वजनिक करने का आरोप, मीसा भारती के खिलाफ थाने में आवेदन✦जनप्रतिनिधियों का फोन नहीं उठाते हैं अधिकारी, भाजपा सांसद का बड़ा बयान, कहा..जिनके हाथ में तबादले की ताकत केवल उन्हीं का कॉल करते हैं रिसीव✦बिहार में बेटियों से बदसलूकी का दौर जारी: आरा में चलती ऑटो में छात्रा से छेड़खानी, बचने के लिए सड़क पर कूदी✦उत्तराखंड में मौसम खराब, चारधाम यात्रा दो दिन के लिए स्थगित, कई जिलों में रेड अलर्ट ✦बिहार में फिर बाढ़ का खतरा! वाल्मीकिनगर बराज से 3.24 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया✦जमुई की नाबालिग पीड़िता की तस्वीर सार्वजनिक करने का आरोप, मीसा भारती के खिलाफ थाने में आवेदन✦जनप्रतिनिधियों का फोन नहीं उठाते हैं अधिकारी, भाजपा सांसद का बड़ा बयान, कहा..जिनके हाथ में तबादले की ताकत केवल उन्हीं का कॉल करते हैं रिसीव✦बिहार में बेटियों से बदसलूकी का दौर जारी: आरा में चलती ऑटो में छात्रा से छेड़खानी, बचने के लिए सड़क पर कूदी✦उत्तराखंड में मौसम खराब, चारधाम यात्रा दो दिन के लिए स्थगित, कई जिलों में रेड अलर्ट

पटना पहुंचे रविशंकर प्रसाद कोरोना काल में पहली बार अस्पताल पहुंचे, पटना के दो अस्पतालों का लिया जायजा

PATNA : कोरोना काल में पहली बार जमीनी तौर पर सक्रिय हुए पटना साहिब के बीजेपी सांसद रविशंकर प्रसाद आज अस्पतालों का दौरा कर रहे हैं. रविशंकर प्रसाद शुक्रवार की शाम पटना पहुंचे थे और

पटना पहुंचे रविशंकर प्रसाद कोरोना काल में पहली बार अस्पताल पहुंचे, पटना के दो अस्पतालों का लिया जायजा
First Bihar
2 मिनट

PATNA : कोरोना काल में पहली बार जमीनी तौर पर सक्रिय हुए पटना साहिब के बीजेपी सांसद रविशंकर प्रसाद आज अस्पतालों का दौरा कर रहे हैं. रविशंकर प्रसाद शुक्रवार की शाम पटना पहुंचे थे और आज उन्होंने पटना सिटी के गुरु गोविंद सिंह हॉस्पिटल के साथ-साथ पीएमसीएच का दौरा किया है. PMCH में उन्होंने डॉक्टरों के साथ समीक्षा बैठक भी की. 


गुरु गोविंद सिंह अस्पताल में दौरे के दौरान उन्होंने टीकाकरण केंद्र और वैक्सीन के रख रखाव का निरीक्षण किया. उन्होंने अस्पताल के अधीक्षक से व्यवस्थाओं से जुड़ी जानकारी ली. इसके साथ ही अस्पताल में सुविधाओं की कमियों को लेकर उन्होंने खुद स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय से बातचीत कर इन्हें दुरुस्त करवाने का आश्वासन दिया. 


इसके अलावा पटना में वैक्सीन शोर्टेज के मामले पर उन्होंने कहा कि बिहार में लगभग सभी जिलों में वैक्सीनेशन का काम चल रहा है. ज्यादा से ज्यादा लोगों को टीका लग सके इसके लिए केंद्र ने कई वैक्सीन बनाने वाली कंपनियों को टीका बनाने की अनुमति दे दी है. जल्द ही इस समस्या का भी समाधान हो जाएगा. 


मौके पर रविशंकर प्रसाद ने राहुल गांधी पर निशाना भी साधा. उन्होंने कहा कि भारत में कोरोना की स्थिति काफी भयावह है. पिछले साल मार्च से लेकर इस साल मार्च महीने तक जितने मरीज मिले उससे भी ज्यादा मरीज बीते 1 महीने में मिले हैं. केंद्र सरकार ने युद्ध स्तर पर टीकाकरण अभियान चला कर देश के साढ़े 19 करोड़ लोगों का टीकाकरण कराया है और इस महामारी से निपटने की कोशिश की है जिसका उदाहरण है कि अब रिकवरी रेट 86.5 हो गया है. लोगों को इसे गंभीरता से लेना चाहिए और साथ ही इससे बचने के लिए ज़रूरी गाइडलाइन्स का पालन भी करना चाहिए.

टैग्स
रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

Badal

FirstBihar संवाददाता