ब्रेकिंग
पटना SSP का बड़ा एक्शन, अपराधी के घर छापेमारी से पहले तलाशी देने वाले दो थानेदार सस्पेंडबिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींपटना SSP का बड़ा एक्शन, अपराधी के घर छापेमारी से पहले तलाशी देने वाले दो थानेदार सस्पेंडबिहार के इस जिले में तेंदुए का आतंक, गांव में घुसकर दो बकरियों को बनाया शिकार; दहशत में ग्रामीणछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहीं

'यह इनका अमृतकाल नहीं बल्कि विषकाल है' सदन में BJP सांसद रमेश बिधूड़ी के बयान पर भड़के लालू

PATNA: संसद के विशेष सत्र के दौरान बीएसपी सांसद दानिश अली के लिए बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी द्वारा सदन के भीतर अमर्यादित शब्दों का इस्तेमाल करने को लेकर सियासत तेज हो गई है। आर

'यह इनका अमृतकाल नहीं बल्कि विषकाल है' सदन में BJP सांसद रमेश बिधूड़ी के बयान पर भड़के लालू
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: संसद के विशेष सत्र के दौरान बीएसपी सांसद दानिश अली के लिए बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी द्वारा सदन के भीतर अमर्यादित शब्दों का इस्तेमाल करने को लेकर सियासत तेज हो गई है। आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद ने इसको लेकर तल्ख टिप्पणी की है। उन्होंने कहा है प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इशारे पर बीजेपी सांसद ने जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल सदन में किया वह लोकतंत्र के लिए चिंता का विषय है। लालू ने कहा है कि यह इनका अमृतकाल नहीं बल्कि विषकाल है।


दरअसल, बीते गुरुवार को लोकसभा में चंद्रयान 3 की सफलता पर बहस के दौरान बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी सदन में बोल रहे थे। इसी दौरान बसपा सांसद दानिश अली ने उन्हें बीच में टोक दिया। जिसके बाद रमेश बिधूड़ी बिफर गए और दानिश अली के लिए अमर्यादित भाषा का इस्तेमाल किया। जिसको लेकर विपक्ष ने सदन में जमकर हंगामा किया। जिस पर सदन के उपनेता राजनाथ सिंह ने बीच-बचाव किया और बिधूड़ी की तरफ से खेद प्रकट किया। साथ ही उन्होंने रमेश बिधूड़ी के आपत्तिजनकर शब्दों को रिकॉर्ड से हटाने की भी बात कही थी। जिसके बाद किसी तरह से मामला शांत हुआ था।


बीजेपी सांसद के सदन में अससंदीय शब्दों का इस्तेमाल करने पर लालू प्रसाद ने हमला बोला है। लालू ने ट्वीट कर कहा है कि, ‘प्रधानमंत्री ने देश की समृद्ध संसदीय परंपराओं के विरुद्ध ऐसी विकृत सामाजिक राजनीतिक संस्कृति को जन्म दिया है जिसमें इनकी एक सांसद राष्ट्रपिता गांधी जी के हत्यारे आतंकवादी का महिमा मंडन करती है। PM के इशारे पर एक बीजेपी सांसद पार्लियामेंट के अंदर विपक्ष के एक सांसद के लिए जिस अमर्यादित, असंसदीय और तुच्छ भाषा का प्रयोग कर रहा है वह घोर आपत्तिजनक, निंदनीय एवं लोकतंत्र व समाज के लिए चिंताजनक है। यह इनका अमृतकाल नहीं बल्कि विषकाल है’।


'यह इनका अमृतकाल नहीं बल्कि विषकाल है' सदन में BJP सांसद रमेश बिधूड़ी के बयान पर भड़के लालू



रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता