ब्रेकिंग
पटना के बाद अब पश्चिम चंपारण में स्कूल बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने लिया फैसलापटना में कार से मिला युवक का शव, गर्दनीबाग इलाके में मचा हड़कंपबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदपटना के बाद अब पश्चिम चंपारण में स्कूल बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने लिया फैसलापटना में कार से मिला युवक का शव, गर्दनीबाग इलाके में मचा हड़कंपबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंद

विधान परिषद में आज : गया रजिस्ट्री ऑफिस में अनियमितता का मामला सदन मदन उठेगा

PATNA : बिहार विधान परिषद में आज गया रजिस्ट्री ऑफिस मरण अनियमितता का मामला उठेगा। विधान परिषद की कार्यवाही आज 12 बजे प्रश्नोत्तरकाल के साथ शुरू होगी। सबसे पहले अल्पसूचित प्रश्न लिए जाएंगे और उसके ब

विधान परिषद में आज : गया रजिस्ट्री ऑफिस में अनियमितता का मामला सदन मदन उठेगा
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार विधान परिषद में आज गया रजिस्ट्री ऑफिस मरण अनियमितता का मामला उठेगा। विधान परिषद की कार्यवाही आज 12 बजे प्रश्नोत्तरकाल के साथ शुरू होगी। सबसे पहले अल्पसूचित प्रश्न लिए जाएंगे और उसके बाद सदन में तारांकित प्रश्नों पर सरकार का जवाब होगा। 


बिहार विधान परिषद में आज कुल 4 ध्यानाकर्षण सूचनाओं पर सरकार का जवाब होगा। गया स्थित निबंधन कार्यालय में अनियमितता से जुड़े ध्यानाकर्षण पर सदन में सरकार की तरफ से जवाब दिया जाएगा। इसके अलावा पश्चिम चंपारण में रैयती जमीन चिन्हित कर दखल दिलाने से जुड़े ध्यानाकर्षण सूचना पर भी सरकार का जवाब होगा। सदन में पहले से लंबित दो ध्यानाकर्षण सूचनाओं पर भी सरकार जवाब देगी। इसमें मधुबनी जिले के बेनीपट्टी प्रखंड स्थित मुहम्मदपुर पंचायत के पैक्स द्वारा की गई अनियमितता और राज्य के सचिवालय सहायकों का पदनाम केंद्रीय सचिवालय सहायकों की तरह प्रशाखा पदाधिकारी किये जाने का मामला भी शामिल है। इन दोनों मुद्दों पर सरकार आज जवाब देगी। 


विधान परिषद में आज भवन निर्माण विभाग के बजट पर चर्चा होगी। भवन निर्माण विभाग के साथ-साथ समाज कल्याण विभाग, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण और परिवहन विभाग के बजट पर चर्चा और उस पर सरकार का जवाब होगा।