ब्रेकिंग
बिहार में NIA की बड़ी कार्रवाई: मुख्य पार्षद के घर छापेमारी से हड़कंप, करमुल्लाह अंसारी को साथ ले गई जांच एजेंसीअब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में NIA की बड़ी कार्रवाई: मुख्य पार्षद के घर छापेमारी से हड़कंप, करमुल्लाह अंसारी को साथ ले गई जांच एजेंसीअब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदार

विधान परिषद की 5 सीटों पर आज से शुरू होगा नामांकन, 31मार्च को वोटिंग

PATNA : बिहार विधान परिषद की 5 सीटों पर चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया गया है। इसे लेकर निर्वाचन आयोग की तरफ से नोटिस जारी कर दिया गया है। अब आज इसको लेकर अधिसूचना जारी की जाएगी।

विधान परिषद की 5 सीटों पर आज से शुरू होगा नामांकन, 31मार्च को वोटिंग
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार विधान परिषद की 5 सीटों पर चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया गया है। इसे लेकर निर्वाचन आयोग की तरफ से नोटिस जारी कर दिया गया है। अब आज इसको लेकर अधिसूचना जारी की जाएगी। वहीं अधिसूचना जारी होने के साथ इसको लेकर नॉमिनेशन की प्रक्रिया भी शुरू हो जाएगी।


चुनाव आयोग के निर्देशानुसार 13 मार्च तक नामांकन पत्र दाखिल किए जाएंगे। इसके बाद 14 मार्च को नामांकन पत्रों की जांच होगी। अब 16 मार्च तक नामांकन पत्र वापस लिए जा सकेंगे जबकि 31 मार्च को इन सभी सीटों के लिए मतदान होगा मतदान सुबह 8:00 बजे से शाम 4:00 बजे तक होगा। इसके नतीजे 5 अप्रैल को घोषित होंगे। 


मालूम हो कि, चार विधान पार्षदों का कार्यकाल 8 मई 2023 को पूरा हो जाएगा। जिसमें सारण स्नातक क्षेत्र से वीरेंद्र नारायण यादव, गया स्नातक क्षेत्र से अवधेश नारायण सिंह, गया शिक्षक क्षेत्र से संजीव श्याम सिंह और कोसी शिक्षक क्षेत्र से संजीव कुमार सिंह का नाम शामिल है। जबकि एक सीट पर उपचुनाव होना है। विधान पार्षद केदार नाथ पाण्डेय के निधन के बाद से सारण शिक्षक निर्वाचन सीट खाली पड़ी है। पांचवीं सीट केदारनाथ पाण्डेय की है, जिनके निधन के बाद एक सीट खाली हुई है।