ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

'तेरे अंगने में मेरा क्या काम है ...', NDA में नीतीश की वापसी पर बोले मोदी के मंत्री ... नए साल में JDU पर बड़ा ग्रहण

PATNA : ललन सिंह के इस्तीफे के बाद एक बार फिर से बिहार सरगर्मी बढ़ी हुई है। ऐसे में भाजपा के तरफ से अब इस पूरे प्रकरण से दूरी बनती हुई नजर आ रही है। ऐसे में अब भाजपा के फायरब्रांड न

'तेरे अंगने में मेरा क्या काम है ...',  NDA में नीतीश की वापसी पर बोले मोदी के मंत्री ... नए साल में JDU पर बड़ा ग्रहण
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : ललन सिंह के इस्तीफे के बाद एक बार फिर से बिहार सरगर्मी बढ़ी हुई है। ऐसे में भाजपा के तरफ से अब इस पूरे प्रकरण से दूरी बनती हुई नजर आ रही है। ऐसे में अब भाजपा के फायरब्रांड नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने जोरदार हमला बोला है। गिरिराज सिंह ने कहा है कि - हम न तो रोते हैं और न ही खुश होते हैं। उनके पार्टी में कुछ बदलाव हो रहा है तो उससे मुझे क्या लेना देना है। 


दरअसल, गिरिराज सिंह से जब यह सवाल किया गया है कि ललन सिंह ने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया और इसको लेकर भाजपा में ख़ुशी की बता कही जा रही है। जिसके बाद जवाब देते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि- हम न तो खुश होते हैं और न ही रोते हैं। मेरा तो यही कहना है कि तेरे अंगने में मेरा क्या काम है। 


इसके आगे उन्होंने कहा है कि- नए साल में जदयू पर पूरी तरह से ग्रहण लगा हुआ है। ये तो अटकलें चल रही है कि वो हमलोग के साथ आ रहे हैं तो मुझे तो यही कहना है कि- हमारे यहां दरवाजा बंद है। इसलिए हमें उनके यहां क्या हो रहा है और नहीं हो रहा है। उससे क्या लेना देना है। उनका काम है वो समझे। हमें क्या काम है। 


वहीं, राजद नेता फतेह बहादुर के बयान पर गिरीराज सिंह ने कहा कि -  कौन है फतेह बहादुर? यह सभी लोग कर है सिर्फ हिंदू धर्म पर बोलते हैं चाहे रजत के लोगों स्टालिन हो या उत्तर प्रदेश के नेता हो कभी कुरान पर बोलकर दिखाएं कभी मोहम्मद साहब पर बोलकर दिखाएं। तब पता चलेगा किसी के धाम और आस्था पर चोट पहुंचाने का क्या नतीजा होता है। 


आपको बताते चलें कि, इसके पहले भी केंद्रीय मंत्री ने यह दावा किया था कि नीतीश कुमार अब कुछ ही दिनों के मेहमान हैं। केंद्रीय मंत्री ने दावा किया कि उनके लिए बिहार के महागठबंधन सरकार में शामिल दलों ने पूरी प्लानिंग कर ली है। बीजेपी नेता ने सीधे लालू यादव का नाम लिया था और कहा था कि ये सारा चक्रव्यूह आरजेडी नेता ने रचा है। उन्होंने दावा किया कि बिहार की महागठबंधन सरकार में शामिल दल ही जदयू को कमजोर करने में लगे हैं। बीजेपी के दिग्गज नेता ने अपने इस दावे के पुष्टि के लिए गठबंधन सरकार की गतिविधियों का जिक्र किया।