ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

तेजस्वी ने सरकार पर बोला हमला, कहा- बिहार बेरोजगारी का मुख्य केंद्र

PATNA: बिहार में बेरोजगारी एक बड़ी समस्या बनी हुई है। कोरोनाकाल में तो इसकी स्थिति और भी खराब हो गयी है। इस महामारी ने तो लोगों के सामने रोजी-रोटी का संकट खड़ा कर दिया है। इस दौरान

तेजस्वी ने सरकार पर बोला हमला, कहा- बिहार बेरोजगारी का मुख्य केंद्र
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार में बेरोजगारी एक बड़ी समस्या बनी हुई है। कोरोनाकाल में तो इसकी स्थिति और भी खराब हो गयी है। इस महामारी ने तो लोगों के सामने रोजी-रोटी का संकट खड़ा कर दिया है। इस दौरान काफी संख्या में लोग बेरोजगार भी हुए हैं। मई महीने में बिहार में 1.35 लाख बेरोजगार बढ़े हैं। लोगों की प्रति व्यक्ति आय कम हुई है। राष्ट्रीय बेरोजगारी दर 11.9 प्रतिशत और बिहार में बेरोजगारी दर 13.8 प्रतिशत है। बिहार में व्याप्त बेरोजगारी की समस्या को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सरकार पर हमला बोला है।



नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि बिहार बेरोजगारी का मुख्य केंद्र है। यहां 78 प्रतिशत बेरोजगार ग्रेजुएशन से लेकर पोस्ट ग्रेजुएट वाले हैं।बेरोजगारी पर नीतीश सरकार को घेरते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि 16 वर्षों की एनडीए सरकार बेरोजगारी बढ़ाने के एक सूत्रीय कार्यक्रम पर ही काम कर रही है। एनडीए सरकार ने चुनाव के वक्त कहा था कि राज्य के बेरोजगार युवाओं को नौकरी दी जाएगी। सरकार ने 19 लाख नौकरियां देने का वादा किया था लेकिन अब उस पर कोई चर्चा नहीं की की जा रही है। एनडीए सरकार ने बिहार के युवाओं को ठगने का काम किया है। तेजस्वी यादव ने कुछ पेपर कटिंग को ट्विटर पर शेयर करते हुए यह बाते कही।