ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

तेजस्वी को मंगल पाण्डेय के दावों पर नहीं है भरोसा, कोरोना से कैसे निपटेंगे जब चमकी बुखार में हो गये थे फेल

PATNA : कोरोना वायरस पर पूरे देश में हाहाकार मचा हुआ है। दिल्ली में इससे निपटने के लिए बैठकों का दौर जारी है। इस बीच बिहार के पॉलिटिक्स में भी कोरोना का आगमन हो चुका है। कोरोना पर

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : कोरोना वायरस पर पूरे देश में हाहाकार मचा हुआ है। दिल्ली में इससे निपटने के लिए बैठकों का दौर जारी है। इस बीच बिहार के पॉलिटिक्स में भी कोरोना का आगमन हो चुका है। कोरोना पर पक्ष-विपक्ष की तकरार जारी है। बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय की बातों पर तेजस्वी यादव को तनिक भी भरोसा नहीं है।


तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय बिहार के लोगों को भरोसा तो जरूर दिला रहे है कि इससे घबराने की जरूरत नहीं है सरकार ने हर स्तर पर निपटने की तैयारी कर रखी है। लेकिन उनकी बातों पर यकीन कैसे किया जाए। चमकी बुखार के वक्त भी तो वे ऐसा ही दावा कर रहे थे लेकिन उन दावों को हश्र क्या हुआ सब जानते हैं। सैकड़ों मासूमों की मौत हो गयी थी।


तेजस्वी यादव ने कहा कि सबसे पहले स्वास्थ्य मंत्री ये बताए कि चमकी बुखार होता कैसे हैं, इससे बचने के उपाय क्या है? ये सब तो उन्हें पता नहीं होगा लेकिन निपटने का दावा जरूर कर रहे हैं। अगर इतना ही भरोसा है कि तैयारी है तो पहले से इस विषय पर प्रेस कॉफ्रेंस कर क्यों नहीं लोगों को जानकारी देने की कोशिश की। सब दावा उनका हवा हो जाएगा अगर सहीं में कोरोना वायरस बिहार पहुंच जाएगा। सरकार इससे निपटने के लिए कहीं से भी तैयार नहीं दिखती है। 


टैग्स
रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता