ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनखेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनखेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...

तेजस्वी ने डबल इंजन सरकार से पूछा सवाल, कोरोना योद्धाओं को क्यों नहीं मिल रहे सुरक्षा उपकरण

PATNA : बिहार में नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर डबल इंजन सरकार पर सवाल उठाए हैं। तेजस्वी ने पूछा है कि आखिर डॉक्टरों और स्वास्थ्यकर्मियों को सुरक्षा किट क्यों नहीं मि

FirstBihar
Anurag Goel
3 मिनट

PATNA : बिहार में नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर डबल इंजन सरकार पर सवाल उठाए हैं। तेजस्वी ने पूछा है कि आखिर डॉक्टरों और स्वास्थ्यकर्मियों को सुरक्षा किट क्यों नहीं मिल रहे हैं।


मीडिया की खबरों का हवाला देते हुए तेजस्वी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और सीएम नीतीश कुमार से सवाल पूछा है। उन्होनें ट्वीट कर लिखा है कि कोरोना की जांच के अभाव में बिहारवासी तड़प-तड़प कर मर रहे है। अब भी कोरोना योद्धा डॉक्टरों और स्वास्थ्यकर्मियों को पर्याप्त जाँच व सुरक्षा उपकरण मुहैया नहीं कराए गए है। ड़बल इंजन सरकार क्या कर रही है?


तेजस्वी ने सवाल उठाया है कि कोरोना की इस भयावह स्थिति का बिहार में जिम्मेवार कौन जिसमें बिहार कोरोना की लड़ाई में असहाय दिख रहा है। उन्होनें कहा कि बिहार से छह केन्द्रीय मंत्री, बीजेपी-जेडीयू-एलजेपी मिलाकर बिहार के पचास सांसद, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और और बिहार के उपमुख्यमंत्री मिल कर तय करें कि बिहार की इस स्थिति की जिम्मेवार कौन हैं जहां कोरोना जांच के अभाव में ही महिला की मौत हो जाती है।


तेजस्वी बार-बार जहां कोरोना टेस्ट किट की कमी और कोरोना वॉर के फ्रंटलाइन योद्धाओं डॉक्टरों और स्वास्थ्यकर्मियों के सुरक्षा का मुद्दा  उठा रहे हैं। स्वास्थ्यकर्मियों के लिए जरूरी    N95 मास्क और पीपीई किट देने की मांग वे बार-बार सरकार से कर रहे हैं। यहां तक कि जब सीएम नीतीश कुमार ने ये मुद्दा जब पीएम नरेन्द्र मोदी के साथ वीडियो कॉफ्रेंसिंग के दौरान उठाया था तो तेजस्वी ने सीएम नीतीश कुमार का समर्थन भी किया था और केन्द्र सरकार से बिहार सरकार को जरूरी उपकरण उपलब्ध करवाने की मांग की थी।


बता दें कि बिहार सरकार के स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार के मुताबिक रविवार को बिहार को 15 हजार मास्क और किट मिले। जबकि  केंद्र सरकार से  5 लाख की डिमांड की गई थी. जिसमें से अब तक मात्र 4 हजार ही मिले हैं।  



टैग्स