ब्रेकिंग
BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक

तेजस्वी की भाषा बोल रहे प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष, पुलिस और मीडिया को दी नसीहत

PATNA :लगता है कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अब अपने महागठबंधन के नेता तेजस्वी यादव की भाषा बोलने लगे हैं।तभी तो पुलिस और मीडिया को नसीहत देते चल रहे हैं। बिल्कुल तेजस्वी के अंदाज में

FirstBihar
Anurag Goel
3 मिनट

PATNA :लगता है कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अब अपने महागठबंधन के नेता तेजस्वी यादव की भाषा बोलने लगे हैं।तभी तो पुलिस और मीडिया को नसीहत देते चल रहे हैं। बिल्कुल तेजस्वी के अंदाज में ही सदाकत आश्रम में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में मीडिया को नसीहत देते दिखें।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मदन मोहन झा ने कहा कि शनिवार को हम स्थापना दिवस मनाएंगे। फिर मार्च निकाला जाएगा। सदाकत आश्रम से अंबेडकर चौक तक भारत बचाओ संविधान बचाओ मार्च निकलेगा। इसके बाद उन्होनें कहा कि पुलिस आजकल बेवजह एफआईआर कर रही है। कल के मार्च में अगर कांग्रेस का कार्यकर्ता गलत करता है तो उसपर जरूर एफआईआर जरुर हो, लेकिन अगर मार्च शांतिपूर्ण हो और उसके बावजूद भी एफआईआर किया जाय तो मीडिया उसे भी दिखाए।

नेता जी मीडिया और मीडिया के सहारे पुलिस को नसीहत तो जरुर देते चल रहे हैं पर कांग्रेस के नेता ने बिहार बंद के दौरान क्या कुछ किया उन्हें नजर नहीं आ रहा। 21 दिसंबर को सीएए और एनआरसी के विरोध में बुलाए आरजेडी के बंद में कांग्रेस शामिल हुई थी। इस दौरान कांग्रेस के ही एक नेता ने मीडियाकर्मियों पर हमला बोल दिया था। दैनिक जागरण के फोटोग्राफर दिनेश कुमार का सर फोड़ दिया गया था वहीं रिपब्लिक भारत के संवाददाता प्रकाश सिंह और कैमरामैन सूरज की पिटाई कर दी थी।

बता दें कि आरजेडी के बिहार बंद के पहले तेजस्वी यादव भी कहते चल रहे थे कि बंद के दौरान हिंसा नहीं होगी। लेकिन साथ ही उन्होनें बिहार सरकार को नसीहत देते हुए कहा था कि पुलिस बेवजह हमारे कार्यकर्ताओं को परेशान करती है या पीटती है तो सरकार अंजाम भुगतने को तैयार रहे। एक तरफ शांति और दूसरी तरफ धमकी की भाषा बोलकर तेजस्वी पता नहीं क्या साबित करना चाहते थे। बंद के दौरान जमकर हिंसा हुई। मारपीट और आगजनी की घटनाएं हुई और इस दौरान मीडियाकर्मियों को भी निशाना बनाया गया। 



टैग्स
रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता