ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

तेजस्वी के राबड़ी आवास से निकलते ही तेजप्रताप की हुई एंट्री, लालू से मिलकर जगदा बाबू के खिलाफ सेटिंग कर पाएंगे?

PATNA : आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के पटना पहुंचने के साथ ही उनके बड़े लाल तेज प्रताप यादव की पॉलीटिकल स्टंट बाजी बढ़ गई है. तेज प्रताप रविवार की देर रात तक राबड़ी देवी के आव

तेजस्वी के राबड़ी आवास से निकलते ही तेजप्रताप की हुई एंट्री, लालू से मिलकर जगदा बाबू के खिलाफ सेटिंग कर पाएंगे?
First Bihar
3 मिनट

PATNA : आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के पटना पहुंचने के साथ ही उनके बड़े लाल तेज प्रताप यादव की पॉलीटिकल स्टंट बाजी बढ़ गई है. तेज प्रताप रविवार की देर रात तक राबड़ी देवी के आवास पर जमे रहे और अब नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव जैसे ही चुनावी प्रचार के लिए निकले हैं. एक बार फिर तेज राबड़ी आवास पहुंच गए हैं.


तेज प्रताप यादव आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव से मुलाकात करने राबड़ी आवास पहुंचे हैं. तेजस्वी के राबड़ी आवास में रहते तेज प्रताप ने एंट्री नहीं ली. इसके पीछे बड़ी वजह माना जा रहा है. दरअसल तेज प्रताप यादव रविवार से ही इस जिद पर अड़े हुए हैं कि जगदानंद सिंह को पार्टी से बाहर किया जाए. तेजप्रताप पहले जगदा बाबू को अध्यक्ष पद से हटाने की मांग कर रहे थे. लेकिन लालू यादव के पटना पहुंचने के बाद तेज ने जगदा बाबू समेत तेजस्वी के अन्य करीबी नेताओं पर गंभीर आरोप लगाए. तेज प्रताप ने आरोप लगाया है कि जगदानंद सिंह ने उनके साथ धक्का-मुक्की की. इसके बाद तेज प्रताप तो जगदा बाबू को पार्टी से बाहर करवाने के लिए जिद पर अड़े हुए हैं.


तेज प्रताप ने खुलेआम ऐलान कर रखा है कि वह पार्टी को तभी अपना मानेंगे, जब जगदा बाबू को बाहर किया जाए. ऐसे में बड़ा सवाल यह उठता है कि क्या एक बार फिर तेज प्रताप यादव लालू यादव के ऊपर यह दबाव बनाने पहुंचे हैं कि जगदा बाबू के ऊपर एक्शन लिया जाए. क्या वाकई तेज प्रताप की बात में आकर लालू यादव इस तरह का कोई कदम उठाएंगे. यह भी एक बड़ा सवाल है.


इस बात की उम्मीद नहीं दिखती कि तेजप्रताप के कहने पर जगदानंद सिंह के खिलाफ कोई एक्शन लिया जाए. लेकिन तेजप्रताप ने कहा है कि जगदा बाबू को पार्टी से बाहर किया जाए. लालू यादव बिहार की राजनीति को लंबे अरसे से मैनेज करते रहे हैं. लेकिन मैं परिवार के अंदर उनका मैनेजमेंट किस कदर चल पाएगा, यह भी अपने आप में एक बड़ा सवाल है.