ब्रेकिंग
लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र

तेजस्वी के बाद BJP को आयी वोट बैंक की याद, सांसद विवेक ठाकुर गया के सिंदुआरी जाएंगे

PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव भले ही एलान के बावजूद गोपालगंज नहीं जा सके हों लेकिन अब उनके बाद बीजेपी के नेताओं को भी वोट बैंक की याद आने लगी है. बीजेपी के सांसद विवेक ठाकुर

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव भले ही एलान के बावजूद गोपालगंज नहीं जा सके हों लेकिन अब उनके बाद बीजेपी के नेताओं को भी वोट बैंक की याद आने लगी है. बीजेपी के सांसद विवेक ठाकुर ने मंगलवार को गया के सिंदुआरी गांव जाने का एलान किया है. गया के सिंदुआरी में पिछले दिनों 2 लोगों की हत्या कर दी गई थी.


बीजेपी सांसद विवेक ठाकुर मंगलवार को सिंदुआरी पहुंचेंगे. जहां वह मृतक उदय शर्मा और गिरिजेश कुमार कौशिक के परिजनों से मुलाकात करेंगे. विवेक ठाकुर उसके बाद गया में एक प्रेस वार्ता को भी संबोधित करेंगे. गया के खिजरसराय में पिछले दिनों मारे गए मुकेश कुमार के परिजनों से भी वह मुलाकात करेंगे. आपको बता दें कि सिंदुआरी में वर्चस्व की लड़ाई के कारण भूमिहार जाति से आने वाले लोगों की हत्या कर दी गई थी. लॉकडाउन के कारण कोई भी बीजेपी का नेता वहां नहीं पहुंच पाया था लेकिन अब विवेक ठाकुर सिंदुआरी जा रहे हैं.


बिहार की राजनीति में भूमिहार वोट बैंक को बीजेपी से जुड़ा हुआ माना जाता है. ऐसे में चुनावी आहट के साथ अपने-अपने वोट बैंक को बचाए रखने की तैयारी शुरू हो गई है. तेजस्वी यादव एक तरफ जहां गोपालगंज नरसंहार को लेकर यादव वोट बैंक के कारण सरकार पर हमलावर हैं. वहीं अब विवेक ठाकुर सिंदुआरी जा रहे हैं. अब देखना होगा कि बीजेपी सांसद सरकार में होने के कारण हत्याकांड पर अपना रुख कड़ा करते हैं या फिर उनका मिजाज नरम ही रहता है.

टैग्स