ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?

सुधाकर को कारण बताओ नोटिस, बोले सिद्धकी ... लालू बेहद दुखी, देना होगा जवाब

PATNA : बिहार की सियासत एक बार फिर से सुधाकर सिंह को लेकर गर्म हो गई है। जिस तरह से पिछले कुछ दिनों से महागठबंधन के अंदर सबकुछ पटरी पर चलता हुआ नहीं दिख रहा था अब राजद द्वारा

सुधाकर को कारण बताओ नोटिस, बोले सिद्धकी ...  लालू बेहद दुखी, देना होगा जवाब
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार की सियासत एक बार फिर से सुधाकर सिंह को लेकर गर्म हो गई है। जिस तरह से पिछले कुछ दिनों से महागठबंधन के अंदर सबकुछ पटरी पर चलता हुआ नहीं दिख रहा था अब राजद द्वारा आज सुधकर को लेकर निर्णय से उसके वापस से पटरी पर आने की उम्मीद जताई जा रही है। दरअसल, राजद के तरफ से आज सुधकर सिंह को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। इसके तहत उनको 15 दिनों के अंदर अपना जवाब देने को कहा गया है। इसके बाद सबसे बड़ा सवाल यह उठा रहा था कि, यदि इन तय समय में सुधकार के तरफ से संतोष प्रदक जवाब नहीं दिया जाता है तो क्या निर्णय होगा, जिसके बाद अब इन तमाम सवालों का जवाब पार्टी के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव अब्दुल बारी सिद्धकी ने दिया है। 


राजद के तरफ से अब्दुल बारी सिद्धकी ने कहा कि, हमलोगों के हालिया कार्यकारणी की बैठक में यह निर्णय लिया गया था कि, हमरी पार्टी के तरफ से गठबंधन में शामिल किसी भी शीर्ष नेताओं पर बोलने का अधिकार सिर्फ लालू यादव और तेजस्वी यादव को ही हैं ऐसे में सुधाकर के तरफ से जो कुछ भी बोला गया हैं उससे पार्टी को नुकसान हुआ हैं , इसलिए उनको कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। इसलिए तहत उनको 15 दिनों के अंदर अपना जवाब देना होगा। 


इसके आलावा उन्होंने कहा कि, यदि 15 दिनों के बाद सुधाकर सिंह का जवाब सही तरीके का नहीं होता है तो पार्टी के अनुसाशन समिति और राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू यादव के अनुसार ही निर्णय लिया जाएगा। इसके आलावा उन्होंने कहा कि, जब इस मामले की जानकारी लालू यादव को हुई तो बेहद दुखी हुए और उन्हीं के निर्णय के अनुसार यह नोटिस जारी किया गया है। 


इसके आगे उन्होंने कहा कि, जब हम गठबंधन में हैं तो उसकी जो नियम हैं उसका पालन करना होता है। उसको कभी भी तोड़ना नहीं होता है। इससे बेहद नुकसान होता है। किसी भी पार्टी के नेताओं को कुछ समस्या होती है तो पार्टी फोरम में अपनी बात रखते हैं न की खुलेआम इस तरह की बयानबाजी करते हैं। यह बेहद गलत होता है। हमारी पार्टी कतई नहीं चाहती हैं कि किसी एक की वजह से पार्टी में दरार नजर आता है।


आपको बता दें कि, राजद विधायक पिछले कुछ दिनों से लगातार बिहार सरकार और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के ऊपर सवाल उठा रहे थे। जिसके बाद जेडीयू के तरफ से इनके ऊपर लगातार एक्शन लेने को कहा जा रहा था। जेडीयू के तरफ से पार्टी के संसदीय बोर्ड के नेता उपेंद्र कुशवाहा ने कहा था कि, खरमास तक का इंतजार है उसके बाद कुछ बड़ा देखने को मिलेगा। जिसके बाद अब यह एक्शन दिखने लगा है।