ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

स्पेशल स्टेटस पर और ज्यादा आक्रामक हुआ JDU, ललन सिंह बोले.. रहमोकरम के मोहताज नहीं हैं, हक़ दीजिये

PATNA : बिहार को स्पेशल स्टेटस से दिए जाने के मसले पर एनडीए के अंदर जो घमासान चल रहा है उसमें जनता दल यूनाइटेड पहले से ज्यादा आक्रामक पर नजर आने लगा है. जनता दल यूनाइटेड के रा

स्पेशल स्टेटस पर और ज्यादा आक्रामक हुआ JDU, ललन सिंह बोले.. रहमोकरम के मोहताज नहीं हैं, हक़ दीजिये
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार को स्पेशल स्टेटस से दिए जाने के मसले पर एनडीए के अंदर जो घमासान चल रहा है उसमें जनता दल यूनाइटेड पहले से ज्यादा आक्रामक पर नजर आने लगा है. जनता दल यूनाइटेड के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को कोट करते हुए कई दिन से विशेष राज्य के लिए ट्वीट कर रहे हैं. ललन सिंह ने आज एक बार फिर आक्रामक तरीके से बिहार को विशेष दर्जा की मांग रखी है. 


ललन सिंह ने अब से थोड़ी देर पहले ट्वीट करते हुए लिखा है कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार ने देश और दुनिया को विकास के अनेकों सूत्र दिए हैं. आज भी बिहार किसी रहमों करम का मोहताज नहीं है, लेकिन बिहार के साथ अन्याय हुआ है. इसलिए बिहारवासी विशेष राज्य के रूप में न्याय मांग रहे हैं.


आपको बता दें कि जनता दल यूनाइटेड ने पिछले एक डेढ़ महीने में विशेष दर्जे की मांग को पुरजोर तरीके से फिर से उठाना शुरू किया है. उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव, बिहार में विधान परिषद चुनाव, जातीय जनगणना और शराबबंदी जैसे मुद्दे पर बीजेपी से खट्टे मीठे संबंधों के बीच जेडीयू लगातार आक्रामक तरीके से स्पेशल स्टेटस के लिए कैंपेन चला रहा है.


स्पेशल स्टेटस पर और ज्यादा आक्रामक हुआ JDU, ललन सिंह बोले.. रहमोकरम के मोहताज नहीं हैं, हक़ दीजिये



वहीं जेडीयू के अंदर भी स्पेशल स्टेटस के मसले पर घमासान मचा हुआ है. आरसीपी सिंह को इस मसले पर ललन सिंह ने सोमवार के दिन आईना दिखाया था लेकिन अब एक बार फिर उन्होंने बिहार को हक दिलाने की बात कही है. इधर कई मुद्दों पर जेडीयू और राजद के बीच नजदीकियां भी बढ़ रही है. जातीय जनगणना और विशेष राज्य के दर्जे के मुद्दे पर बीजेपी का भले ही अलग मत हो लेकिन आरजेडी इस पर जेडीयू के साथ है.