ब्रेकिंग
पटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तार

शहीद जगदेव प्रसाद की शहादत दिवस पर जविपा ने उनके सपनों को साकार करने का लिया संकल्प

PATNA : बिहार के लेनिन कहे जाने वाले अमर शहीद जगदेव प्रसाद के शहादत दिवस के अवसर पर सोमवार को जनतांत्रिक विकास पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कुमार ने पार्टी के प्रधान महासचिव अम

शहीद जगदेव प्रसाद की शहादत दिवस पर जविपा ने उनके सपनों को साकार करने का लिया संकल्प
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA : बिहार के लेनिन कहे जाने वाले अमर शहीद जगदेव प्रसाद के शहादत दिवस के अवसर पर सोमवार को जनतांत्रिक विकास पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कुमार ने पार्टी के प्रधान महासचिव अमर आजाद पासवान एवं अन्य साथियों के साथ पटना में जगदेव पथ स्थित उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। इस मौके पर उन्होंने शहीद जगदेव प्रसाद की शहादत को बेकार नहीं जाने देने का संकल्प लिया।


उन्होंने कहा कि शहीद जगदेव प्रसाद ने कहा था कि 100 में 90 शोषित भाग हमारा है, इसलिए प्रशासन में भी 90 भाग हमारा होना चाहिए। यह बाबा साहब के विचारों से प्रेरित था। उन्होंने कहा कि हम उनकी बातों को बिहार में स्थापित करने और शासन–प्रशासन में 90 भाग हमें हर दृष्टिकोण से चाहिए। बिहार नीतीश कुमार की महत्वाकांक्षा से नहीं, जगदेव बाबू के विचारों से चलेगी। इसके लिए हम लोगों ने कमर कस लिया है।


अनिल कुमार ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को घोर सामंतवादी और मनुवादी बताया। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार, जगदेव बाबू के विचार धारा के नहीं है। इसलिए उनकी चर्चा करना बेमानी है। नीतीश कहीं भी चले जाएं उनको चैन नहीं मिलने वाला है। नीतीश कुमार को अब सत्ता से बाहर होना ही हैं। वहीं उन्होंने नीतीश कुमार के प्रधानमंत्री पद की दावेदारी पर कहा कि नीतीश कुमार से बिहार तो संभला नहीं, केंद्र क्या संभालेंगे। उन्होंने कहा कि बिहार के लोग उनके इस सपने को कभी पूरा नहीं होने देंगे।

टैग्स