ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

सरकारी कर्मचारियों की बल्ले-बल्ले! छठ से पहले ही मिलेगा नवंबर का वेतन; इस दिन आएगी सैलरी

PATNA : बिहार सरकार के कर्मचारियों के लिए बड़ी और अच्छी खबर सामने आई है। सरकार ने इस बार छठ से पहले ही सैलरी अकाउंट में डालने का फैसला लिया है। सरकार के आदेश के अनुसार सरकारी सेवको

सरकारी कर्मचारियों की बल्ले-बल्ले! छठ से पहले ही मिलेगा नवंबर का वेतन; इस दिन आएगी सैलरी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार सरकार के कर्मचारियों के लिए बड़ी और अच्छी खबर सामने आई है। सरकार ने इस बार छठ से पहले ही सैलरी अकाउंट में डालने का फैसला लिया है। सरकार के आदेश के अनुसार सरकारी सेवकों को छठ से पहले ही नवंबर का वेतन मिल जाएगा। 16 नवंबर से सैलरी का भुगतान शुरू हो जाएगा। बिहार सरकार के निर्देश के बाद वित्त विभाग ने इसका निर्णय लिया है।


दरअसल, सरकारी कर्मचारियों को नवंबर के वेतन के लिए महीना गुजरने की प्रतीक्षा नहीं करनी होगी। लोक-आस्था के महापर्व छह के दृष्टिगत उन्हें इस माह 14 दिन पहले ही वेतन मिल जाएगा। नवंबर के वेतन का भुगतान 16 नवंबर से शुरू हो जाएगा। बिहार सरकार के निर्देश के बाद वित्त विभाग ने इसका निर्णय लिया है।


मालूम हो कि, राज्यपाल के प्रधान सचिव, विधान मंडल के सचिव, हाई कोर्ट के महानिबंधक, सभी अपर मुख्य सचिव, प्रधान सचिव, सचिव, विभागाध्यक्ष, प्रमंडलीय आयुक्त, जिलाधिकारी और कोषागार अधिकारियों को इससे संबंधित निर्देश जारी कर दिया गया है। इसके बाद अब छठ पूजा से पहले वित्त विभाग ने यह फैसला लिया है।