ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

समाजवादी नीतीश पर शिवानंद का तंज, बोले.. परिवार में सियासी उत्तराधिकारी नहीं तो महान कह लीजिए

PATNA : उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के ठीक पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को समाचार एजेंसी एएनआई के साथ जो इंटरव्यू दिया. उसमें नीतीश कुमार की खूब तारीफ की थी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी न

समाजवादी नीतीश पर शिवानंद का तंज, बोले.. परिवार में सियासी उत्तराधिकारी नहीं तो महान कह लीजिए
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के ठीक पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को समाचार एजेंसी एएनआई के साथ जो इंटरव्यू दिया. उसमें नीतीश कुमार की खूब तारीफ की थी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नीतीश कुमार को असली समाजवादी बताते हुए कहा था कि उनके परिवार में कोई दूसरा राजनीति में नहीं है. और राजनीतिक परिवारवाद से नीतीश काफी अलग है. इस बात की चर्चा करते हुए प्रधानमंत्री ने उन्हें असली समाजवादी बताया था. लोहिया और जॉर्ज फर्नांडिस की चर्चा करते हुए पीएम मोदी ने नीतीश कुमार का नाम लिया. लेकिन अब नीतीश को असली समाजवादी बताए जाने पर उनके ही पुराने सहयोगी और आरजेडी के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी ने जबरदस्त तंग कसा है.


पार्टी के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी ने कहा है कि नीतीश कुमार के पास सियासी उत्तराधिकारी नहीं है. परिवार के अंदर कोई ऐसा व्यक्ति नहीं जो उनके राजनीतिक उत्तराधिकार को आगे बढ़ा सके. शिवानंद तिवारी ने कहा कि नीतीश कुमार के बेटे निशांत के बारे में सबको मालूम है कि वह राजनीति में आने की संभावनाओं को खारिज कर चुके हैं. निशांत को राजनीति में कोई दिलचस्पी नहीं. दुर्भाग्य से नीतीश कुमार की पत्नी भी अब इस दुनिया में नहीं है. ऐसे में उनके पास जब राजनीतिक उत्तराधिकारी नहीं तो भले ही आप उन्हें महान कर लीजिए .तिवारी ने कहा कि राजनीति में परिवार आगे बढ़े इसके लिए उत्तराधिकारी होना भी बेहद जरूरी है. जब नीतीश कुमार के पास कोई उत्तराधिकारी ही नहीं तो उनके बारे में कुछ भी कहा जा सकता है.


इतना ही नहीं शिवानंद तिवारी ने नीतीश कुमार को असली समाजवादी बताए जाने पर भी पलटवार किया. शिवानंद तिवारी ने कहा कि प्रधानमंत्री दिन भर में सैकड़ों झूठ बोलते हैं. प्रधानमंत्री जिस तरह झूठी बातों का प्रचार करते हैं, उसे राजनीति का स्तर नीचे गया है. तिवारी ने यह भी कहा कि लोहिया ने शादी नहीं की थी इसलिए उनका कोई उत्तराधिकारी राजनीति में नहीं आया. जॉन फर्नांडिस ने शादी की तो उनकी पत्नी के साथ संबंध आगे नहीं चले. वह दोनों अलग-अलग रहे उनकी भी कोई औलाद नहीं थी.

टैग्स