ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष कौकब कादरी बोले-कुशवाहा, मांझी और मुकेश सहनी को RJD-कांग्रेस की शर्तों पर महागठबंधन में रहना पडेगा

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस की ओर से महागठबंधन में शामिल छोटी पार्टियों को लेकर बड़ा बयान सामने आया है. प्रदेश कांग्रेस के कार्य़कारी अध्यक्ष कौकब कादरी ने कह

FirstBihar
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस की ओर से महागठबंधन में शामिल छोटी पार्टियों को लेकर बड़ा बयान सामने आया है. प्रदेश कांग्रेस के कार्य़कारी अध्यक्ष कौकब कादरी ने कहा है कि उपेंद्र कुशवाहा, जीतन राम मांझी और मुकेश सहनी को महागठबंधन में आरजेडी और कांग्रेस की शर्तों पर रहना होगा. ये तीनों नेता पिछले चुनाव में अपनी ताकत दिखाने में नाकाम रहे हैं. कादरी ने कहा है कि चुनाव के बाद तेजस्वी को सीएम बनाने के मसले पर बात की जायेगी. 


चुनाव के बाद करेंगे सीएम पद की दावेदारी पर चर्चा

प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष कौकब कादरी ने एक अंग्रेजी अखबार को दिये गये बयान में कहा है कि महागठबंधन की ओर से सीएम पद का दावेदार कौन होगा इस पर चर्चा चुनाव के बाद होगी. वैसे महागठबंधन में आरजेडी सबसे बड़ी पार्टी है और उसे सीएम पद के लिए अपना दावेदार खडा करने का हक है. महागठबंधन चुनाव परिणाम के बाद तेजस्वी की दावेदारी पर विचार करेगा. लेकिन इससे पहले ये तय करना होगा कि चुनाव में एनडीए को परास्त किया जाये.


उपेंद्र कुशवाहा, मांझी, मुकेश सहनी पर बड़ा बयान


कौकब कादरी ने कहा कि महागठबंधन में शामिल आरएलअएसपी, हम और वीआईपी पार्टी को आरजेडी-कांग्रेस की शर्तों पर महागठबंधन का हिस्सा बनना होगा. ये पार्टियां खुद को साबित करने में विफल रही हैं. कौकब कादरी ने कहा कि उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी के कई उम्मीदवारों की पिछले लोकसभा चुनाव में जमानत जब्त हो गयी थी. ये तीनों पार्टियां कुछ खाली स्थानों को भर सकती हैं.



आरजेडी-कांग्रेस का गठबंधन टूटने का सवाल ही नहीं

कौकब कादरी ने कहा कि आरजेडी और कांग्रेस में अभी सीट शेयरिंग पर बातचीत नहीं हुई है लेकिन दोनों पार्टियों का गठबंधन तय है. इसमें कोई शक की गुंजाइश नहीं है. बिहार में आरजेडी-कांग्रेस के पास न सिर्फ मुस्लिम-यादव का 30 फीसदी वोट है बल्कि कांग्रेस के कारण अगड़ी जातियों और दूसरे तबके का वोट भी मिल जाता है. कांग्रेस के कुछ नेता व्यक्तिगत कारणों से पार्टी पर कुछ अलग  ही दबाव बना रहे हैं लेकिन ये गठबंधन समय की मांग है.

टैग्स