ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

सदन में उठा मरीन ड्राइव के विस्तार का मामला, राजद MLC बोले .. CM के ड्रीम प्रोजेक्ट में सुरक्षा और सुविधा का हो विशेष प्रबंध

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के ड्रीम प्रोजेक्ट में शामिल पटना मरीन ड्राइव पर सुविधा में बढ़ोतरी को लेकर आज बिहार विधान परिषद् में राजद के तरफ से पार्टी के एमएलसी सुनील

सदन में उठा मरीन ड्राइव के विस्तार का मामला, राजद MLC बोले .. CM के ड्रीम प्रोजेक्ट में सुरक्षा और सुविधा का हो विशेष प्रबंध
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के ड्रीम प्रोजेक्ट में शामिल पटना मरीन ड्राइव पर सुविधा में बढ़ोतरी को लेकर आज बिहार विधान परिषद् में राजद के तरफ से पार्टी के एमएलसी सुनील सिंह ने सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि, मरीन ड्राइव पर कैमरा लगाए जाने की मांग उठायी है। 


राजद एमएलसी सुनील सिंह ने कहा कि, राज्य की खूबसूरती में शुमार पटना गंगा मरीन ड्राइव पर कैमरा लगाया जाना चाहिए ताकि वहां ओवर स्पीड चलाने वाले के खिलाफ एक्शन लिया जा सके और एक्सीडेंट की घटना पर भी लगाम लगाया जा सके। इसके साथ ही इनका एक्सपेंशन भी जल्द से जल्द किया जा सके। 


उन्होंने कहा कि, सुबे के उपमुख्यमंत्री ने पिछले महीने की ट्वीट कर कहा था कि गंगा पथ की व्यवस्था को लेकर एक फॉलोअप मीटिंग हुई और इस मीटिंग में गंगा पथ को अंतरराष्ट्रीय स्तर के रूप में  विकसित किया जाएगा। जिसके बाद इन तमाम सवालों का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी कहा था कि अभी सिर्फ एक हिस्सा बनकर तैयार हुआ है आगे हिस्सा बनना बाकी है और सभी काम सही तरीके से चल रहा है।  इसलिए हैं जल्द से जल्द इसे पूरा करवाने की मांग कर रहे हैं। 


इधर, सुनील सिंह की इस मांग पर भाजपा के एमएलसी दलीप जायसवाल भी खड़े हो गए और उन्होंने विधान परिषद् के सभापति से आग्रह किया कि यह माननीय मुख्यमंत्री का यह ड्रीम प्रोजेक्ट है और इसमें हां और ना का तो कोई जगह ही नहीं बनता है। इसलिए इसे जल्द से जल्द पूरा किया जाएगा। इसके आलावा उन्होंने कहा कि सदन में एक और पक्ष लिखा जाए और दूसरी और प्रतिपक्ष। हां और ना में सदन को ना रखा जाए। दिलीप जयसवाल के इस आग्रह को आसन ने स्वीकार कर लिया है और आसन ने कहा कि इस पर जल्द ही अमल किया जाएगा। 

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता