ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

RCP ने दी नीतीश को चुनौती: हिम्मत है तो बिहार की किसी सीट से लोकसभा चुनाव लड़ कर दिखायें, हैसियत का अंदाजा हो जायेगा

PATNA: भाजपा का दामन थामने वाले आरसीपी सिंह ने नीतीश कुमार को खुली चुनौती दी है. आरसीपी सिंह ने कहा है कि प्रधानमंत्री बनने का ख्वाब देख रहे नीतीश कुमार में अगर हिम्मत है तो 2

RCP ने दी नीतीश को चुनौती: हिम्मत है तो बिहार की किसी सीट से लोकसभा चुनाव लड़ कर दिखायें, हैसियत का अंदाजा हो जायेगा
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

PATNA: भाजपा का दामन थामने वाले आरसीपी सिंह ने नीतीश कुमार को खुली चुनौती दी है. आरसीपी सिंह ने कहा है कि प्रधानमंत्री बनने का ख्वाब देख रहे नीतीश कुमार में अगर हिम्मत है तो 2024 में बिहार की किसी लोकसभा सीट से चुनाव लड़ें. उन्हें अपनी हैसियत का अंदाजा हो जायेगा. आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार में हिम्मत नहीं है कि वे कहीं से चुनाव लड़ जायेंगे.


दिल्ली में भाजपा में शामिल होने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार का पूरा राजनीतिक करियर बीजेपी की देन है. बीजेपी ने उन्हें केंद्र में तीन-तीन मंत्रालयों का मंत्री बनाया. बिहार में जब उनकी पार्टी को कम सीट आयी थी, तब भी बीजेपी ने ही उन्हें मुख्यमंत्री बनाया. नीतीश कुमार की राजनीति बीजेपी की देन है. अब वे बीजेपी को ही गाली दे रहे हैं.


आरसीपी लड़ेंगे लोकसभा चुनाव

आरसीपी सिंह से सवाल पूछा गया कि क्या वे भाजपा के टिकट पर अगला लोकसभा चुनाव लडेंगे. उन्होंने कहा कि पार्टी जो फैसला लेगी वे उसे मानेंगे. अगर पार्टी ने उन्हें लोकसभा चुनाव लडने को कहा तो वे इसके लिए तैयार हैं. चर्चा ये है कि आरसीपी सिंह अगला लोकसभा चुनाव नालंदा संसदीय सीट से लड़ सकते हैं. वे नीतीश कुमार के गढ़ में उन्हें चुनौती देंगे. 


बता दें कि तीन दशकों तक नीतीश कुमार के सबसे करीबी माने जाने वाले आरसीपी सिंह आज बीजेपी में शामिल हो गये. आरसीपी सिंह ने पिछले साल जेडीयू से इस्तीफा दे दिया था. जेडीयू ने उन्हें राज्यसभा नहीं भेजा था, जिसके बाद उन्हें केंद्रीय मंत्री पद से इस्तीफा देना पड़ा था. आखिरकार आज वे बीजेपी में शामिल हो गये. दिल्ली में आज केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने उन्हें भाजपा की सदस्यता ग्रहण करायी.


बीजेपी में शामिल होने के बाद आरसीपी सिंह ने नीतीश कुमार पर तीखा हमला बोला. आरसीपी सिंह ने कहा कि बिहार के अलावा देश में कोई दूसरा राज्य है, जिसका मुख्यमंत्री तीन दिनों में तीन राज्य घूम रहा है. दो दिन पहले ओडिशा, कल झारखंड औऱ आज महाराष्ट्र. नीतीश कुमार बिहार के विकास के लिए नहीं घूम रहे हैं बल्कि राजनीतिक गठबंधन बनाने के लिए देश भर का भ्रमण कर रहे हैं. उन्होंने बिहार की ऐसी दुर्दशा कर दी है कि बिहार 2005 से पहले वाली स्थिति से भी बदतर हालत में पहुंच गया है.


नीतीश पीएम थे, हैं और रहेंगे

आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार के समर्थक कहते हैं कि उन्हें प्रधानमंत्री बनाना है. मैं कहता हूं कि नीतीश कुमार पीएम थे, पीएम हैं और पीएम रहेंगे. आरसीपी सिंह ने इस पीएम का मतलब भी समझाया. पीएम मतलब पलटीमार. आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार जिस जंगलराज से लड़ने की बात कह कर सत्ता में आये थे, आज उसी जंगलराज वालों से हाथ मिला लिया है. ऐसे में मेरे पास कोई रास्ता नहीं बचा था. मैंने पहले जेडीयू को छोड़ दिया और अब बीजेपी में शामिल हो गया हूं.


नीतीश को ‘C’ से बहुत प्यार है

आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार कहते हैं कि वे C से समझौता नहीं करते. सी मतलब क्राइम, करप्शन और कम्युलिज्म. लेकिन हकीकतन उन्हें सी से बहुत प्यार है. वे सी के लिए कुछ भी करेंगे. आरसीपी सिंह ने कहा कि सी से चेयर. नीतीश कुमार चेयर के लिए कुछ भी कर सकते हैं. लेकिन उनकी हालत ऐसा हो गयी है कि बिहार में कोई उनके साथ नहीं है. वो दिन आने वाला है जब नीतीश कुमार के साथ सिर्फ उनकी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह औऱ भूंजा पार्टी वाले लोग बच जायेंगे.