ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

‘राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा पर न्योता मिला तो जरूर जाऊंगा’ RJD विधायक फतेह बहादुर के बयान से चंद्रशेखर का किनारा

PATNA: रामचरितमानस के खिलाफ कभी जहर उगलने वाले राजद कोटे के मंत्री चंद्रशेखर के सुर बदल गए हैं। रामचरितमानस को समाज को बांटने वाला बताकर फजीहत झेल चुके शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने क

‘राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा पर न्योता मिला तो जरूर जाऊंगा’ RJD विधायक फतेह बहादुर के बयान से चंद्रशेखर का किनारा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: रामचरितमानस के खिलाफ कभी जहर उगलने वाले राजद कोटे के मंत्री चंद्रशेखर के सुर बदल गए हैं। रामचरितमानस को समाज को बांटने वाला बताकर फजीहत झेल चुके शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने कहा कि किसी की आस्था को ठेस पहुंचाने का काम नहीं होना चाहिए। चंद्रशेखर ने हिंदू देवी देवताओं को लेकर विवादित बयान देने वाले अपनी ही पार्टी के विधायक फतेह बहादुर सिंह के बयानों से किनारा कर लिया है।


प्रो. चंद्रशेखर ने कहा कि फतेह बहादुर सिंह क्या कह रहे हैं यह उनकी व्यक्तिगत सोंच है लेकिन जो राष्ट्रीय और धार्मिक किताबें हैं उनमें से जो विवादित अंश हैं उन्हें हटाने की लगातार मांग हो रही है। ये कौन सी नई बात है। अगर कहीं भी किसी का अपमान होता हो तो यह अच्छी बात नहीं है। यह आस्था की चीज है कि हिंदू देवी देवता को मानने वाले लोग हों या इस्लाम को मानने वाले लोग हों या क्रिस्चन धर्म को मानने वाले हों। हम अगर हिंदू हैं तो हमारा उसमें विश्वास है।


फतेह बहादुर सिंह कुछ बोल रहे हैं तो ये उनके व्यक्तिगत विचार और उनकी मानसिक सोंच हो सकती है। सभी लोग अपने अपने हिसाब से देवी देवताओं को मानते हैं। कोई बुद्ध को तो कोई राम को मानता है। वहीं अयोध्या में 22 जनवरी को राम मंदिर के उद्घाटन में जाने के सवाल पर मंत्री ने कहा कि अगर न्योता मिलेगा तो जरूर जाएंगे और नहीं मिला तो नहीं जाएंगे। भगवान तो सर्वव्यापी हैं उन्हें प्राण कौन दे सकता है।