ब्रेकिंग
बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..

RJD में बढ़ा बवाल, पदाधिकारियों की लिस्ट में जगह नहीं मिलने से नाराज नेता भिड़े

PATNA : पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के आवास पर बुलाई गई आरजेडी के प्रदेश पदाधिकारियों की बैठक के पहले जमकर बवाल देखने को मिल रहा है। प्रदेश पदाधिकारियों की लिस्ट सार्वजनिक तौर पर

FirstBihar
Anurag Goel
3 मिनट

PATNA : पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के आवास पर बुलाई गई आरजेडी के प्रदेश पदाधिकारियों की बैठक के पहले जमकर बवाल देखने को मिल रहा है। प्रदेश पदाधिकारियों की लिस्ट सार्वजनिक तौर पर आरजेडी ने जारी नहीं की थी और आज की बैठक में शामिल होने के लिए नेताओं को फोन करके बुलाया गया था अब प्रदेश पदाधिकारियों की लिस्ट में शामिल पुराने नेता। जगह नहीं पाने के बाद भड़के हुए हैं राबड़ी आवास के बाहर जमकर तू-तू मैं-मैं देखने को मिल रही है।


राजद के प्रदेश पदाधिकारियों के बैठक के बीच राबड़ी देवी के आवास के बाहर राजद कार्यकर्ताओं का हंगामा नए लिस्ट में पुराने पदाधिकारियों को जगह नहीं मिलने पर हंगामा शुरू हो गया। हंगामा करने वालों ने प्रदेश अध्यक्ष और तेजस्वी के ऊपर लगा रहे गंभीर आरोप लगाया। कई जिलों से आए कार्यकर्ताओं को बैठक में नहीं बुलाया गया है। जिसकी वजह से यह लोग नाराज हो के गेट पर ही हंगामा कर रहे हैं। दूसरे जिलों से पहुंचे कार्यकर्ताओं का कहना है कि वे तेजस्वी जी पार्टी के कार्यकर्ताओं की उपेक्षा कर रहे हैं। दूसरे दल से आए लोगों के चलते हमें बाहर किया जा रहा है। नेताओं का कहना है कि बीजेपी-आरएसएस और जेडीयू के लोग पार्टी पर कब्जा करते जा रहे हैं, जो हम लोग किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करने वाले हैं।


हालांकि इससे पहले ही आरजेडी की बैठक विवादों में आ गयी थी। आरजेडी के इतिहास में पहली बार ऐसा हुआ कि बिना प्रदेश पदाधिकारियों की लिस्ट जारी किए हुए सीधे उनको बैठक में बुलाया गया। सभी प्रदेश पदाधिकारियों को पार्टी दफ्तर से पर्सनल कॉल करते उनकों नियुक्त किए जाने की बात बताई गई है और आज होने वाली बैठक में शामिल होने के लिए बुलाया गया । पार्टी के पदाधिकारी बनने वाले नेताओं को भी इस बात की जानकारी नहीं थी कि उन्हें प्रदेश पदाधिकारी बनाया गया है। उन्हें भी पार्टी ऑफिस से कॉल आने  के बाद इस बात की जानकारी मिली। 



टैग्स
रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता