ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

राजद संसदीय बोर्ड की बैठक खत्म, RJD नेता ने कहा - पारस और सहनी को लेकर लालू लेंगे अंतिम फैसला

PATNA : लोकसभा चुनाव के मद्देनजर महागठबंधन में सीट शेयरिंग फॉर्मूले को लेकर बातचीत करने के लिए राज्य की सबसे बड़ी राजनीतिक पार्टी राजद ने आज संसदीय दल की बैठक की है। इस बैठक म

राजद संसदीय बोर्ड की बैठक खत्म, RJD नेता ने कहा - पारस और सहनी को लेकर लालू लेंगे अंतिम फैसला
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : लोकसभा चुनाव के मद्देनजर महागठबंधन में सीट शेयरिंग फॉर्मूले को लेकर बातचीत करने के लिए राज्य की सबसे बड़ी राजनीतिक पार्टी राजद ने आज संसदीय  दल की बैठक की है। इस बैठक में पार्टी के संसदीय बोर्ड के सभी मेंबर शामिल हुए। इस दौरान पार्टी ने लोकसभा चुनाव को लेकर आगे के सभी फैसले लेने की खातिर लालू यादव को मनोनीत किया है। 


वहीं, इस बैठक में शामिल हुए राजद के नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी ने कहा कि लालू यादव के तरफ से संसदीय बोर्ड की बैठक बुलाई गई थी। इस बैठक में आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर चर्चा हुई है। इसके साथ ही इस बैठक में यह निर्णय लिया गया है कि - आगमी चुनाव को लेकर हमलोगों ने लालू यादव को सभी तरफ से निर्णय लेने के लिए अधिकृत किया गया है। 


इसके आगे उन्होंने सीट बंटवारा को लेकर किए गए सवाल पर कहा कि -हमलोग समान विचारधारा वाली पार्टी से बातचीत करेंगे और उसके बाद फैसला करेंगे। हमारी पार्टी के तरफ से कैंडिडेट कौन होगा इसका निर्णय लालू यादव लेंगे। इस मामले में हमलोगों ने उन्हें अधिकृत किया है और वह हर चीज़ का ध्यान रखकर ही निर्णय लेंगे। 


उधर, राजद के तमाम नेता से जब पशुपति पारस और मुकेश सहनी को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि -  -हमलोग समान विचारधारा वाली पार्टी से बातचीत करेंगे। लेकिन, अभी आज की बैठक में इन दोनों नेताओं के नाम को लेकर कोई चर्चा नहीं हुई है। इसके अलावा पार्टी के तरफ से हर उचित निर्णय के लिए लालू यादव अधिकृत हैं। बिहार के अलावा अन्य राज्यों से भी जो प्रस्ताव आ रहा है उस पर फैसला लेने के लिए लालू यादव को अधिकृत किया गया।