ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

आनंद पुष्कर ने शिक्षकों को नियुक्ति पत्र दिए जाने का किया स्वागत, बोले- बिहार ने विश्व में रिकॉर्ड बनाया

PATNA: शिक्षक नेता और सारण शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के पूर्व प्रत्याशी आनंद पुष्कर ने बिहार में शिक्षकों को नियुक्ति पत्र दिए जाने का स्वागत किया है। उन्होंने कहा है कि आज बिहार सरक

आनंद पुष्कर ने शिक्षकों को नियुक्ति पत्र दिए जाने का किया स्वागत, बोले- बिहार ने विश्व में रिकॉर्ड बनाया
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: शिक्षक नेता और सारण शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के पूर्व प्रत्याशी आनंद पुष्कर ने बिहार में शिक्षकों को नियुक्ति पत्र दिए जाने का स्वागत किया है। उन्होंने कहा है कि आज बिहार सरकार ने 120386 शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देकर विश्व में रिकॉर्ड कायम किया है।


उन्होंने कहा है कि इतनी बड़ी संख्या में शिक्षकों की बहाली नीतीश कुमार के नेतृत्व में महागठबंधन सरकार की क्रियाकलापों को दर्शाता है। नीतीश कुमार ने इस वर्ष 10 अप्रैल को कैबिनेट के द्वारा इस आशय का निर्णय लिया था। मात्र 6 माह के भीतर ही सारी प्रक्रिया पूरी कर नियुक्ति पत्र दे दिया गया। यह शिक्षा के प्रति उनकी सोच को दर्शाता है। बिहार सरकार गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के लिए प्रतिबद्ध है।


आनंद पुष्कर ने कहा कि बिहार में सारी चर्चा शिक्षक की नियुक्ति को लेकर हो रही है। यह मुख्यधारा का सवाल है। देश में और कहीं शिक्षक की नियुक्ति को लेकर इस तरह विचार-विमर्श नहीं हो रहा है। सरकार शिक्षकों के बाकी पदों पर भी शीघ्र बहाली करेगी। इससे शिक्षा में गुणवत्तापूर्ण सुधार होगा।

टैग्स