ब्रेकिंग
पटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनापटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूना

पूर्व विधायक राजीव रंजन JDU में शामिल, पिछले दिनों ही छोड़ी थी BJP

PATNA: बीजेपी के पूर्व उपाध्यक्ष राजीव रंजन ने जेडीयू का दामन थामा है। बिहार बीजेपी को बड़ा झटका लगा है। जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह की मौजूदगी में वे पार्टी में शामि

पूर्व विधायक राजीव रंजन JDU में शामिल, पिछले दिनों ही छोड़ी थी BJP
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: बीजेपी के पूर्व उपाध्यक्ष राजीव रंजन ने जेडीयू का दामन थामा है। बिहार बीजेपी को बड़ा झटका लगा है। जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह की मौजूदगी में वे पार्टी में शामिल हो गये। 


जेडीयू कार्यालय स्थित कर्पूरी सभागार में आयोजित मिलन समारोह में राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने उन्हे पार्टी की सदस्यता दिलायी। ललन सिंह ने कहा कि भगवा छोड़ जेडीयू में आनने के लिए आपका स्वागत। जेडीयू में शामिल होने के बाद आज से राजीव रंजन ने अपनी नई पारी की शुरुआत की है।


जेडीयू के मिलन समारोह कार्यक्रम में उपस्थित पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने भी राजीव रंजन का स्वागत किया। इस मौके पर जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा कि जेडीयू एक परिवार की तरह है। कुछ वर्षों बाद राजीव रंजन की घर वापसी हुई है। यह खुशी की बात है। 


वहीं राजीव रंजन ने कहा कि जेडीयू को छोड़ना मेरी सबसे बड़ी राजनीतिक भूल थी। इसके बावजूद मुझे जेडीयू परिवार का हिस्सा बनाने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा व जेडीयू के अन्य वरीय नेताओं को हृदय से आभार व्यक्त करता हूं।


जेडीयू नेता राजीव रंजन ने जब बीजेपी का दामन छोड़ा था तब कई आरोप उन्होंने भाजपा पर लगाये थे। कहा था कि पीएम मोदी की नीतियों को बिहार में बीजेपी दरकिनार करने में लगी है। उन्होंने पार्टी पर पिछड़ा और दलित की उपेक्षा किये जाने का बड़ा आरोप लगाया था। कहा था कि बिहार बीजेपी सबका साथ सबका विकास के खिलाफ काम कर रही है। 


बिहार बीजेपी की कार्यशैली से नाराज होकर राजीव रंजन ने पार्टी से खुद को अलग कर लिया अब उनकी फिर से घर वापसी हुई है। एक बार फिर से राजीव रंजन जेडीयू में शामिल हो गये हैं। जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा सहित अन्य जेडीयू नेताओं ने मिलन समारोह में उनका जोरदार स्वागत किया।



टैग्स