ब्रेकिंग
इंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवादइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद

पिता लालू को कल किडनी देगी रोहणी, बोली .. जनता के लिए पापा का स्वस्थ रहना जरूरी

PATNA : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को कल उनकी बेटी रोहनी आचार्य अपनी किडनी देगी। रोहणी लालू के सात बेटियों और दो बेटे में से दुसरे नंबर की बेटी है। फिलहाल रोहणी सिंगापुर अस्पता

पिता लालू को कल किडनी देगी रोहणी, बोली .. जनता के लिए पापा का स्वस्थ रहना जरूरी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को कल उनकी बेटी रोहनी आचार्य अपनी किडनी देगी। रोहणी लालू के सात बेटियों और दो बेटे में से दुसरे नंबर की बेटी है। फिलहाल रोहणी सिंगापुर अस्पताल में किडनी ट्रांसप्लांट की परकिरिया से गुजर रही है। अस्पताल जाने से पहले रोहिणी ने अपनी भावना को व्यक्त करते हुए कहा है कि आम जनता के लिए लालू प्रसाद का स्वस्थ रहना जरूरी है। इसलिए, उन्होंने ऐसा साहसिक फैसला लिया। 


वहीं, बीते रात ही लालू यादव को अस्पताल में शिफ्ट कर दिया गया है। प्रारंभिक परीक्षण के दौर से रोहिणी पहले ही गुजर चुकी हैं। उनके पति एवं सुसराल के परिजनों ने किडनी ट्रांसप्लांट को लेकर रोहणी का साथ दिया है। ट्रांसप्लांट के लिए इन्हें आज  देर रात भर्ती किया जाएगा। सब कुछ ठीक पाए जाने पर सोमवार को ट्रांसप्लांट के लिए सर्जरी होगी। रोहिणी की किडनी अभी 90 से 95 प्रतिशत तक काम कर रही है। लालू की दोनों किडनी 28 प्रतिशत काम कर रही है। ट्रांसप्लांट के बाद लगभग 70 प्रतिशत काम करने लगेंगी। स्वास्थ्य के लिहाज से इतना काफी माना जाता है।


इस बीच, उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव एवं राजद के राष्ट्रीय महासचिव भोला यादव शनिवार रात सिंगापुर के लिए रवाना हो गए। जबकि लालू प्रसाद यादव की पत्नी राबड़ी देवी और मीसा भारती पहले से ही सिंगापुर में ही हैं।


गौरतलब हो कि, लालू का किडनी ट्रांसप्लांट सिंगापुर के माउंट एलिजाबेथ अस्पताल में की जानी है। इससे पहले इसी अस्पताल में भाजपा के पूर्व सांसद आरके सिन्हा, अमर सिंह एवं अभिनेता रजनीकांत की किडनी बदली गई थी।