ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

पंचायत सचिवों पर लाठीचार्ज के विरोध में माले का प्रदर्शन, विधानसभा में गूंजा मामला

PATNA : लंबित मानदेय भुगतान के लिए पटना में प्रदर्शन करने वाले पंचायत और वार्ड सचिवों पर पुलिस लाठीचार्ज की घटना के विरोध में भाकपा माले आज विरोध प्रदर्शन कर रहा है. भाकपा माल

पंचायत सचिवों पर लाठीचार्ज के विरोध में माले का प्रदर्शन, विधानसभा में गूंजा मामला
First Bihar
2 मिनट

PATNA : लंबित मानदेय भुगतान के लिए पटना में प्रदर्शन करने वाले पंचायत और वार्ड सचिवों पर पुलिस लाठीचार्ज की घटना के विरोध में भाकपा माले आज विरोध प्रदर्शन कर रहा है. भाकपा माले के विधायकों ने विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले सदन के बाहर प्रदर्शन किया है.  माले के विधायक के विधानसभा के अंदर भी इस मामले को उठाएंगे.


भाकपा माले के विधायकों ने वार्ड सचिवों पर लाठीचार्ज की घटना और इसके लिए दोषी अधिकारियों पर कार्यवाही की मांग की है. पंचायत और वार्ड सचिवों को लंबे समय से मानदेय का भुगतान क्यों नहीं किया जा रहा. इस पर सरकार से जवाब मांगा है. साथ ही साथ शराबबंदी कानून के तहत दलितों और गरीबों पर किए जा रहे मुकदमे के खिलाफ भी माले विधायकों ने प्रदर्शन किया है.



माले विधायकों ने आरोप लगाया है कि शराबबंदी कानून का इस्तेमाल लगातार गरीब और दलितों के खिलाफ किया जा रहा है. इस कानून के जरिए दलितों और गरीबों का दमन हो रहा है. बेतिया में जहरीली शराब कांड से 16 लोगों की मौत हो गई लेकिन उनके परिजनों को सरकार ने अब तक के मुआवजा नहीं दिया.  सरकार की यह नीति बताती है कि शराबबंदी के आड़ में किस तरह समाज के निचले पायदान पर खड़े लोगों को निशाना बनाया जा रहा है.