ब्रेकिंग
JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशJDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देश

पहले रक्सौल एयरपोर्ट के लिए जमीन दें नीतीश, जायसवाल बोले- जेट उतारने के लिए रनवे कहां है?

PATNA: बिहार सरकार जल्द ही अपना प्राइवेट जेट और हेलीकॉप्टर खरीदने जा रही है। इसके लिए नीतीश कैबिनेट से प्रस्ताव पारित हो चुका है। कैबिनेट की मुहर लगने के बाद बिहार में इसको लेकर सि

पहले रक्सौल एयरपोर्ट के लिए जमीन दें नीतीश, जायसवाल बोले- जेट उतारने के लिए रनवे कहां है?
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: बिहार सरकार जल्द ही अपना प्राइवेट जेट और हेलीकॉप्टर खरीदने जा रही है। इसके लिए नीतीश कैबिनेट से प्रस्ताव पारित हो चुका है। कैबिनेट की मुहर लगने के बाद बिहार में इसको लेकर सियासत भी शुरू हो गई है। विपक्षी दल बीजेपी प्राइवेट जेट और हेलीकॉप्टर की खरीद को लेकर सरकार को घेरने में जुट गई है। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने इसको लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर बड़ा तंज कसा है। उन्होंने रक्सौल हवाई अड्डा के लिए सरकार द्वारा भूमि उलब्ध नहीं करा पाने को लेकर सरकार को घेरने की कोशिश की है।


संजय जायसवाल ने अपने फेसबुक हेंडल पर सरकार पर तंज करते हुए लिखा कि, ‘नीतीश कुमार के जेट हवाई जहाज खरीदने से बिहार में विकास को निश्चित रूप से जेट शक्ति प्राप्त होगी। बिहार के बहुत सारे हवाई अड्डे, केंद्र सरकार के उड़ान स्कीम में शामिल हैं लेकिन बिहार सरकार की उदासीनता के कारण हवाई अड्डा नहीं बन पा रहा है। जेट हवाई जहाज उतरने के लिए पूरे रनवे की जरूरत होती है। मुझे पूरा विश्वास है कि मुख्यमंत्री का जेट प्लेन सबसे पहले रक्सौल हवाई अड्डे पर उतरेगा। वहां के लिए प्रधानमंत्री पैकेज का ढाई सौ करोड़ की राशि आज भी मुख्यमंत्री के हां का इंतजार कर रही है।


संजय जायसवाल आगे लिखते हैं ‘अपना हवाई जहाज उतारने के लिए निश्चित तौर पर 121 एकड़ जमीन जिसके पैसे भी केंद्र सरकार देने को तैयार है, उसका अधिग्रहण कर शीघ्र रक्सौल हवाई अड्डे का सपना साकार करेंगे। बिहार सरकार का जेट प्लेन नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव को लेकर जिस दिन रक्सौल हवाई अड्डे पर उतरेगी उसका स्वागत मैं स्वयं करूंगा’।


बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष लिखते हैं कि, चंपारण का यह ऐसा सपना है जिसपर लगातार प्रयास करने के बावजूद भी मैं नीतीश जी से भूमि अधिग्रहण नहीं करा सका। मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के बार-बार पत्र लिखने का भी कोई लाभ रक्सौल को नहीं मिल सका। नीतीश कुमार की हर यात्रा चंपारण से शुरू होती है पर केंद्र सरकार ने जो भी फोरलेन से लेकर हवाई अड्डे तक की राशि दी है उसके लिए कुछ भी नीतीश जी मदद नहीं करते हैं। इसे कहते हैं हाथी के दांत खाने के और तथा दिखाने के और।