ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

NRC-NPR पर तेजस्वी ने CM को दी नसीहत, कहा- नीतीश जी शब्दों से मत खेलिए, लागू कौनों भूत करेगा ?

PATNA : बिहार विधानसभा में नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार के उस बयान पर कि बिहार में NRC लागू नहीं होगा और NPR बिना बदलाव के 2010 वाले नियम के अनुसार ही हो

FirstBihar
Anurag Goel
3 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा में नेता  विपक्ष तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार के उस बयान पर कि बिहार में NRC लागू नहीं होगा और NPR बिना बदलाव के 2010 वाले नियम के अनुसार ही होगा इस पर नसीहत देते हुए तंज कसा है।


तेजस्वी यादव ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि आदरणीय मुख्यमंत्री जी, आप ही तो बहुत इधर-उधर करते है। आप अपनी अलग ही फ़िल्म चला रहे है। NPR 2010 के ही पुराने प्रारूप पर 'लागू होना चाहिए'। मुख्यमंत्री जी, 'लागू होना चाहिए' का क्या मतलब है? लागू कौनों भूत करेगा? उन्होनें लिखा है कि यह कहिए आप इसे 2010 के पूराने प्रारूप पर ही लागू करेंगे और करने जा रहे है। शब्दों से मत खेलिए, सीधा-सीधा बोलिए कि आप हमारी माँग स्वीकार करते हुए सर्वसम्मति से विधानसभा में प्रस्ताव पारित कर के केंद्र सरकार को कहिए कि बिहार में नए प्रारूप के साथ NPR नहीं होगा।


वहीं तेजस्वी ने कहा कि नागरिकों को भ्रमित मत करिए। सब जानते है आपने सीएए क़ानून बनाने के समर्थन में वोट किया है। आप पर कोई यक़ीन नहीं करता क्योंकि आप ताउम्र 370, CAA, ट्रिपल तलाक़ का दिखावटी विरोध करते रहे लेकिन समय आने पर इनके समर्थन में वोट किया। आप कब क्या पलटी मारेंगे आपके साथियों को भी पता नहीं होता है। तेजस्वी बोले अगर आप एनपीआर पुराने प्रारूप पर चाहते है तो इसी सत्र में  सर्वसम्मति से प्रस्ताव पास कर केंद्र को भेजिए और इसमें जातिगत जनगणना का भी प्रावधान हो। पटना यूनिवर्सिटी को आप केंद्रीय यूनिवर्सिटी का दर्जा तो दिला नहीं पाए इसलिए यक़ीन करना मुश्किल है।


गौरतलब है कि कल ही सीएम नीतीश कुमार ने NRCऔर NPR को लेकर दरभंगा में  एक सभा को संबोधित करते हुए ऐलान किया कि बिहार में एनआरसी लागू नहीं होगा। इसके साथ-साथ उन्होंने यह भी कहा कि NPR बिना बदलाव के 2010 वाले नियम के अनुसार ही होगा।