ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

नीतीश से मिलने के बाद बोले नवीन पटनायक, नहीं हुई गठबंधन पर चर्चा

DESK: 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव के लिए विपक्ष को एकजुट करने की कोशिश में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लगे है। इसी क्रम में आज वे ओडिशा सीएम नवीन पटनायक से मिलने पहुं

नीतीश से मिलने के बाद बोले नवीन पटनायक, नहीं हुई गठबंधन पर चर्चा
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

DESK: 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव के लिए विपक्ष को एकजुट करने की कोशिश में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लगे है। इसी क्रम में आज वे ओडिशा सीएम नवीन पटनायक से मिलने पहुंच गये। दोनों राज्यों के मुख्यमंत्री की एक दूसरे से मुलाकात हुई। जिसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि पोलिटिकल बात की चिंता मत कीजिए हमलोगों का रिश्ता आज का नहीं है बल्कि बहुत ही पुराना रिश्ता है। वही इस मुलाकात के बाद ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक ने बताया कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात के दौरान किसी तरह के गठबंधन पर चर्चा नहीं हुई है। 


वही ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक से मिलने के बाद नीतीश कुमार ने मीडिया से कहा कि हमलोगों का आज का नहीं रिश्ता है इनके पिता जी से जो संबंध था उसके बाद ये आए इनसे संबंध है सब आपको बता रहे हैं। बराबर हम यहां आते रहे हैं लेकिन जब से कोरोना हुआ तब बीच में एक मीटिंग में आए उसके बाद आ नहीं पाए है। इन्होंने हमें कई बार ओडिशा आने को कहा था। आज मुख्यमंत्री नवीन पटनायक से मिलने आएं है। नीतीश ने कहा कि पोलिटिकल बात की चिंता मत कीजिए हमलोगों का पुराना रिश्ता है। हमलोगों का आपस में जो संबंध हैं वो बिल्कुल ही आपस का बहुत अच्छा संबंध हैं बाकि लोगों से तुलना में मत रखिए। 


ओडिशा और बिहार सीएम की मुलाकात के दौरान बिहार भवन के लिए मुफ्त में जमीन मिले इस पर बातचीत हुई लेकिन विपक्षी एकता और गठबंधन को लेकर किसी तरह की चर्चा नहीं हो सकी। खुद ओडिशा सीएम नवीन पटनायक ने बताया कि नीतीश कुमार से मुलाकात के दौरान किसी तरह के गठबंधन पर चर्चा नहीं हुई है। नीतीश से मिलकर बहुत खुशी हुई है। हमारी दोस्ती जानी पहचानी है। हम दोनों कई साल पहले साथ काम करते थे। 


ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक से मुलाकात के दौरान जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, मंत्री संजय झा भी नीतीश कुमार के साथ थे। विपक्षी एकता की मजबूती को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इससे पहले दिल्ली जाकर वहां से मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मिले थे। फिर दिल्ली में ही राहुल गांधी और मलिकार्जुन खड़गे से मुलाकात की थी। जिसके बाद वे पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी से भी मिले थे। वही लखनऊ में उनकी मुलाकात अखिलेश कुमार से हुई थी। 


इस दौरान बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ थे। लेकिन आज ओडिशा सीएम नवीन पटनायक से मुलाकात के दौरान तेजस्वी यादव नहीं दिखे। 11 मई को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मुंबई जा रहे हैं। जहां शरद पवार और उद्धव ठाकरें से मिलेंगे। इसे लेकर नीतीश कुमार ने शरद पवार और उद्धव ठाकरे से फोन पर बात की थी। 


ओडिशा और महाराष्ट्र का दौरा देश की राजनीतिक के लिए बेहद बहुत महत्वपूर्ण मानी जा रही है। यदि विपक्षी एकता की मुहिम में ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक जुड़ते हैं तो यह बड़ी सफलता मानी जाएगी क्योंकि नवीन पटनायक को कांग्रेस विरोधी माना जाता है। वे शुरू से ही कांग्रेस विरोधी राजनीति करने वाले रहे हैं। ऐसे में नवीन पटनायक नीतीश कुमार के साथ आते हैं या नहीं यह देखना महत्वपूर्ण होगा।