ब्रेकिंग
पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन

चिराग पहुंचे राजभवन, राज्यपाल को 10 मांगों के साथ ज्ञापन

PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष और सांसद चिराग पासवान राजभवन पहुंचे हैं। चिराग पासवान राज्यपाल फागू चौहान को 10 मांगों से जुड़ा हुआ एक ज्ञापन देंगे। इस ज्ञापन

चिराग पहुंचे राजभवन, राज्यपाल को 10 मांगों के साथ ज्ञापन
Editor
2 मिनट

PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष और सांसद चिराग पासवान राजभवन पहुंचे हैं। चिराग पासवान राज्यपाल फागू चौहान को 10 मांगों से जुड़ा हुआ एक ज्ञापन देंगे। इस ज्ञापन में किसानों के हितों का ख्याल रखते हुए कई मांगे रखी गई हैं। खास तौर पर बिहार में नदियों को जोड़ने की योजना और किसानों को उचित मूल्य और समय पर खाद उपलब्ध कराने की चर्चा इस ज्ञापन में की गई है। 


किसानों को मुफ्त बिजली और सिंचाई की सुविधा उपलब्ध कराने, किसानों से जुड़ी अन्य समस्याओं के बारे में ज्ञापन के अंदर चर्चा की गई है। चिराग पासवान ने राज्यपाल से मांग की है कि नदियों को जोड़ने की योजना पर तेजी के साथ काम किया जाए। नदियों की तल में बैठे सिल्ट को निकालने के लिए भी पहल करने की मांग की गई है। 


ऐसा लंबे अरसे बाद हुआ है कि चिराग पासवान ने राज्यपाल से मुलाकात की हो और इसमें बिहार के अंदर कानून व्यवस्था या नीतीश सरकार को लेकर आक्रामक के तेवर नहीं अपनाया गया हो। किसानों के हितों को ध्यान में रखते हुए राज्यपाल को ज्ञापन देने गए चिराग पासवान के मन में क्या है? नीतीश कुमार को लेकर क्या अब चिराग के मन में सॉफ्ट कॉर्नर पैदा हो रहा है? यह सवाल भी इस वक्त सियासी गलियारे में तैर रहा है।