ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

नीतीश पर फिर पिघला मांझी का दिल, बोले - नीतीश अच्छे आदमी, बहकावे में आकर मुझे CM की कुर्सी से हटा दिया

PATNA : पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी का दिल फिर डगमगाने लगा है. पटना में आज मांझी ने नीतीश कुमार को अच्छा आदमी करार दिया. मांझी बोले-“नीतीश अच्छे आदमी हैं तभी मुझे मुख्यम

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी का दिल फिर डगमगाने लगा है. पटना में आज मांझी ने नीतीश कुमार को अच्छा आदमी करार दिया. मांझी बोले-“नीतीश अच्छे आदमी हैं तभी मुझे मुख्यमंत्री बना दिया था. वो तो बहकावे में आकर उन्होंने मुझे सीएम की कुर्सी से हटा दिया.” 


मांझी का नीतीश प्रेम
दरअसल जीतन राम मांझी आज भूईया जाति के सम्मेलन में गये थे. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने मुसहर और भुईया जाति के लिए अच्छा काम किया. नीतीश कुमार ने ही दोनों जातियों को एक साथ मिला दिया. इससे दोनों जातियों को कई सरकारी योजनाओं का लाभ मिल रहा है. इस फैसले के लिए नीतीश कुमार का स्वागत किया जाना चाहिये. जीतन राम मांझी ने कहा कि नीतीश अच्छे आदमी हैं. तभी खुद कुर्सी छोड़ कर मुसहर जाति से आने वाले एक नेता को मुख्यमंत्री बना दिया. लेकिन बाद में वे कुछ लोगों के बहकावे में आ गये. तभी उनके मन में जीतन राम मांझी को सीएम के पद से हटाने का ख्याल आया. 


केंद्र सरकार की भी तारीफ
मांझी ने सिर्फ नीतीश कुमार पर ही अपना प्यार नहीं छलकाया. उनका प्रेम केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पर भी उमड़ा. मांझी ने कहा कि केंद्र सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक करके ठीक काम किया था. पाकिस्तान ने ऐसा काम किया था जिससे सर्जिकल स्ट्राइक करना मजबूरी हो गयी थी. भारत ने जवाब देकर सही किया. 


मुसहर जाति को स्पेशल दर्जा दिलायेंगे मांझी
जीतन राम मांझी ने कहा कि मुसहर जाति को अनुसूचित जाति में भी खास दर्जा मिलना चाहिये. इस जाति की हालत सबसे खराब है. वे जल्द ही राष्ट्रपति से मिलकर मुसहर जाति को खास दर्जा देने की मांग करेंगे.