ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

नीतीश के सामने तेजप्रताप के विभाग की शिकायत, CM ने लाइन में लगा सबकी लगाई क्लास, कहा - हमने पहले से लगा रखी है रोक

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता दरबार में मौजूद है यहां वह राज्य के अलग-अलग जिलों से आए लोगों की शिकायतों को सुन रहे हैं और उसका निपटारा कर रहे हैं। इसी कड़ी में स

नीतीश के सामने तेजप्रताप के विभाग की शिकायत, CM ने लाइन में लगा सबकी लगाई क्लास, कहा - हमने पहले से लगा रखी है रोक
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता दरबार में मौजूद है यहां वह राज्य के अलग-अलग जिलों से आए लोगों की शिकायतों को सुन रहे हैं और उसका निपटारा कर रहे हैं। इसी कड़ी में सीएम के पास आज  राजद नेता और बिहार सरकार के मंत्री तेजप्रताप यादव के विभाग या वन पर्यावरण विभाग से जुड़ी एक शिकायत सामने आई। जिसके बाद सीएम ने सभी अधिकारियों को लाइन से खड़ा करवा कर जमकर क्लास लगाई है।


दरअसल, सीएम नीतीश के जनता दरबार में औरंगाबाद से एक फरियादी पहुंचा और सीएम के सामने कहा कि उनके प्रखंड के बाजार में अवैध आरा मशीन चलाया जा रहा है। इसको लेकर संबंधित अधिकारियों को शिकायत दर्ज कराने के बावजूद कार्रवाई नहीं की जा रही है। इसी कारण फरियादी अपनी बात कही रहे थे तो सीएम ने टोकते हुए कहा कि वे पेड़ कौन काट रहा है? कुछ दिन पहले ही ना हम वहां गए थे और सब को रुकवाने हैं उसके बावजूद कैसे हो रहा है।


सीएम नीतीश ने अधिकारियों के तरफ अपना कुर्सी घुमाते हुए कहा कि जब हम यात्रा पर निकले थे औरंगाबाद में यह सब चीज बंद करवाए थे नहीं फिर कैसे हो रहा है? बताइए अवैध तरीके से पेड़ काटकर अभी भी बेच रहा है? उसके बाद सीएम इतने एक अधिकारियों को इशारा करते हुए कहा कि  - ये इधर आइए इधर आइए। फिर भेज रहा है क्या क्या हो रहा है अरे भाई अब क्या कर कर सबसे देखें थे ना। अवैध तरीके से पेड़ को काटा जा रहा है कि औरंगाबाद का है तो कैसे काट रहा है? इस सब चीज पर तो रोक लगाया गया था ना। फिर कैसे हुआ?जब तुम लोग को चार्ज दिया हुआ है तो फिर देखो। इस दौरान सीएम के सामने इस विभाग से संबंधित सभी अधिकारी लाइन में खड़े हुए नजर आए। 


इसके बाद सीएम ने वन एवं पर्यावरण विभाग के एडिशनल सेक्रेटरी को फोन करते हुए यह निर्देश दिया कि - अरे भाई औरंगाबाद में अवैध तरीके से पेड़ को काटा जा रहा है और बेचा जा रहा है। हमलोग तो रोक ना लगवाए हैं सब दिन। कोई नहीं काट सकता है कोई नहीं कर सकता है। तो फिर यह कैसे हो रहा औरंगाबाद में। इसको तुरंत देखिए हम तो बता दिए हैं सभी अधिकारियों को यहां भी। सब लोग को बताए हैं मेरे साथ यात्रा में सब लोग गए हैं। शुरू से ना हम कर रहे हैं आज से थोड़े कर रहे हैं। करोना से पहले ही ना जाकर सबको समझाया है। तो देख लीजिए इसको ठीक है।