ब्रेकिंग
EO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरल

नीतीश के पास 128 विधायकों का समर्थन: राज्यपाल को सौंपा गया पत्र, बहुमत से 6 अधिक विधायक हैं साथ

PATNA: बिहार में हो रहे सियासी घटनाक्रम में नीतीश कुमार ने कुछ देर पहले राज्यपाल को फिर से सरकार बनाने का दावा पेश किया है. नीतीश कुमार ने अपने साथ 128 विधायकों का समर्थन होने

नीतीश के पास 128 विधायकों का समर्थन: राज्यपाल को सौंपा गया पत्र, बहुमत से 6 अधिक विधायक हैं साथ
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार में हो रहे सियासी घटनाक्रम में नीतीश कुमार ने कुछ देर पहले राज्यपाल को फिर से सरकार बनाने का दावा पेश किया है. नीतीश कुमार ने अपने साथ 128 विधायकों का समर्थन होने का दावा किया है. नीतीश के दावों पर भरोसा जताते हुए राज्यपाल ने उन्हें आज शाम शपथ लेने का न्योता दिया है.


नीतीश के साथ विधायकों का समीकरण

नीतीश कुमार ने राज्यपाल को जो पत्र सौंपा है, उसमें 128 विधायकों का समर्थन होने का दावा किया गया है. अब समझिये कि नीतीश के पास किन विधायकों का समर्थन है. नीतीश के साथ जो पार्टियां हैं उनमें सबसे ज्यादा विधायक बीजेपी के पास है. बीजेपी के 78 विधायक हैं. वहीं जेडीयू के पास 45 विधायक हैं. वहीं, जीतन राम मांझी की पार्टी हम के 4 विधायकों का समर्थन नीतीश कुमार के पास है. इन सबके अलावा एक निर्दलीय विधायक सुमित कुमार सिंह का भी समर्थन नीतीश कुमार के पास है. इन सबों की तादाद 128 होती है.


राज्यपाल ने नीतीश कुमार के दावों पर भरोसा जताते हुए राज्यपाल ने उन्हें फिर से सरकार बनाने का न्योता दिया है. शाम में 5 बजे नीतीश कुमार और उनके मंत्रिमंडल को शपथ लेने का न्योता दिया है.